Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пять лучших горнолыжных курортов Словакии

Словакия по праву может гордиться своими горнолыжными курортами, которые по уровню не уступают именитым курортам Франции и Австрии. Отличные климатические и благоприятные природные условия привлекают сюда туристов для проведения зимнего отдыха.

Выбирая отдых в Словакии, туристы выбирают и невысокие цены.

Наиболее популярные курорты Словакии – это Ясна, Штрбске Плесо, Татранска Ломница, Смоковец.

Каждый курорт предлагает прекрасную, хорошо продуманную инфраструктуру. Комфортабельные отели, частные пансионаты, коттеджи соответствуют высоким требованиям. На многих курортам гостям предложат услуги спа-комплексов. Здесь работают магазины, прокатные и сервисные фирмы, рестораны, спортивные центры и центры отдыха, и другие развлекательные заведения. Горнолыжные школы и профессионально обученные инструкторы научат всех желающих умениям горнолыжного спорта.

Большое внимание на курортах уделяется отдыху семей с детьми – есть детские сады, лыжные школы, специальные детские зоны, парки развлечений и детские подъемники. Здесь все продумано для безопасного и комфортного отдыха маленьких лыжников.

Курорт Ясна (Jasna)

Низкие Татры как крупнейшая горнолыжная площадка с огромными возможностями для зимних видов спорта, предлагает бесконечные возможности развлечений и активного отдыха. Курорт предлагает 45 км прекрасно заснеженных склонов различной сложности, подходит для начинающих, семей с детьми, продвинутых лыжников, а также организовывает конкурсы мирового класса.

Современная система искусственного снега в 27 км предлагает гарантию катания минимум 5 месяцев в году. Любители экстремального катания смогут насладиться зонами, свободными от езды в большом сноупарке. Вы можете кататься на лыжах в вечернее время на двух освещенных трассах в Ясна. Сезон катания, как правило, длится с начала декабря и до конца апреля. В эксплуатации 29 канатных дорог и подъемников с пропускной способностью более 30 000 человек в час.

Курорт Татранска Ломница (Tatranska Lomnica)

Один из самых крутых курортных комплексов страны – Татранска Ломница расположен с восточной стороны Высоких Татр. Он состоит из трёх зон для катания: «Ломницке Седло», «Ями» и «Скальнате Плесо». Все области катания расположены на разных уровнях и высотах, поэтому они отлично подходят для разного уровня катания.

Главными достоинствами и особенностями курорта являются новейший современный 8-местный кресельный подъёмник, комфортная бесконтактная система лыжных скипассов, и новые трассы «TATRY MOTION» в Татранской Ломнице и Штребском Плесе.

На курорте также ежедневно проходит особая вечерняя программа – ночное катание на санях, Татранский ужин впечатлений, прямо в центре Татранской Ломнице и многое другое. Многие из Словацких традиция – уникальны в своём роде. Поэтому можно смело сказать, что каждый в своей жизни хотя бы раз должен посетить эту страну!

Курорт Скипарк/Ружомберок (Skipark/Ruzomberok)

Одним из лучших курортов для любителей экстремальных прыжков является Скипарк Ружомберок – курорт Малино Брдо. Название хоть и немного сложное, но оно стоит того, чтобы его запомнить.

Ружомберок – один из самых передовых центров в Словакии, с высоким уровнем услуг, сервисными программами. Это один из самых современно оснащенных подобных центров в стране, славящийся по всей Европе своим высочайшим уровнем сервиса. Множество трасс различных уровней сложности не дадут скучать ни одному лыжнику и сноубордисту.

Профессиональные инструкторы всего за пару дней научат вас не только стоять, а уверенно ехать на трассах.

Вечером после катания можно с удовольствием насладиться вкуснейшим ужином за «смешные» деньги. Сытный ужин за 3-5 евро – абсолютная норма для Словакии.

Курорт Штребске Плесо (Strbske Pleso)

Все, кто хоть раз интересовался горнолыжными комплексами и курортами Словакии, обязательно слышал о знаменитом «Штребске Плесо». Ведь он, по праву, считается лучшим высокогорным курортом Высоких Татр. Курорт расположен в невероятно красивом месте на берегу озера с одноименным названием.

Однако Штребске Плесо известен не только своими трассами для горнолыжных спусков. Здесь пользуются огромным спросом и популярностью туры для любителей биатлона, прыжков на лыжах с трамплина, двоеборья и сноуборда. Комфортный и огромный кресельный подъёмник на целых 15 мест! Более 26 км трасс и возможности для различных видов снежного спорта удовлетворят абсолютно разных любителей зимнего вида отдыха. Даже самые заядлые сноубордисты и лыжники приезжают в Словакию насладиться дешёвыми и качественными спусками и трамплинами.

Курорт Смоковцы (Smokovec)

Древнейший горнолыжный комплекс Словакии был построен ещё в XIX веке, и имя его – Смоковец. Он состоит из 4 курортов и объединяет Новый, Старый, Горный и Дольный Смоковцы. Первые отели для любителей зимних видов спорта появились здесь еще в конце XIX века. Тогда вся аристократия Словакии начала повально увлекаться горными лыжами. Практически все эти отели сохранились и до наших дней в оригинальном виде, и радуют туристов старинной архитектурой и особым запахом истории.

Грибиенок – главная область катания в Старом Смоковце. Здесь расположен наземный фуникулер, который всего за 9 минут доставляет посетителей на высоту 1263 м. Кроме этого, именно в Старом Смаковце находится лучшая трасса для катания на санях. Спуск протягивается более 3-х км! В то же время, Новый Смаковец подойдёт больше семьям с детками и тем, кто делает только первые шаги на лыжах и сноуборде.

Источник: Skirest.com  Фото 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA