Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что посмотреть с детьми в Риме: парк Rainbow MagicLand

Среди прочих удивительных достопримечательностей столицы Италии есть и еще одно место, где можно провести незабываемое время со своими детьми.  Rainbow Magicland – большой современный парк развлечений, расположенный близ городка Вальмонтоне. Его название означает буквально: «Радуга – Волшебная страна».

Магия, волшебство, сказки – вот главные темы оформления парка

Площадь этой магической страны развлечений 600 тыс. кв. м. Разделен он на 24 тематические зоны. Здесь работают 38 аттракционов, детский театр и 4D кинотеатр.

Переходя между площадками и аттракционами, вы увидите смелых викингов, фокусников, разбойников и погостите в замке фей.

Радужная» магия юных волшебниц Винкс окружает посетителей с первых шагов по улице Magic Street.

В глубине парка построен замок Castello Alfea — самая знаменитая (после Хогвартса) школа магии, где обучаются феи Винкс. С этими персонажами связано большинство детских аттракционов и представлений. В правом крыле замка открыт магазин «Магия Винкс».

Колесо Магии, яркая классическая карусель, навигация по реке Пикси Ривер — множество развлечений ждёт маленьких посетителей в детской деревне Pixieville.

В холодную погоду дети играют внутри области «MagicLandia», в жару они могут освежиться среди «танцующих» фонтанов Polarettilandia.

Американские горки «Shock – Steam Machine» рекомендуются только смелым. Моментальный набор скорости до 100 км/ч, полёт с ускорением, вращения, перевороты и взлёты на высоту 35 м обеспечат вам взрыв адреналина!

Любителям острых ощущений предназначен и аттракцион «Мистика»: подъём на высоту 72-метровой башни, с вершины которой виден горизонт до Рима, секундная задержка – и стремительное падение вниз.

Аттракцион «Калиостро» заставляет потерять контроль над ощущением времени и пространства. В таинственном замке в полной темноте движутся вагоны с туристами. Подъёмы, спуски и резкие повороты происходят на ошеломительной скорости и сопровождаются неожиданными эффектами.

В «магическом» парке есть забавы для всех возрастов – не столь головокружительные, но тоже приятные и увлекательные.

Планетарий раскрывает перед гостями тайны космоса. Рафтинг на лодке Le Rapid проверяет посетителей на стойкость. Горки Bomborun и «Летучий голландец» особенно нравятся детям.

Есть и зрелищные заведения: театр для малышей Piccolo, «Гран театро» – там проходят музыкальные шоу; Дом ужасов Demonia, мистический Дом Гудини.  Проводятся представления, шоу каскадёров и акробатов.

Пообедать можно в ресторане Castello или в уютной пиццерии II Belvedere с видом на парк. Традиционные итальянские блюда подают в кафе самообслуживания Domus Aurea; классический фаст-фуд предлагают в заведении Boccondivino.

Цена посещения парка

От 24 € для взрослого, от 19 € — для ребёнка. Бесплатно проходят малыши ростом менее 100 см. Есть специальная «вечерняя» цена. Также предлагаются билеты для групп и сезонные абонементы. Можно сэкономить на билетах, если приобрести их онлайн заранее, на фиксированную дату. Купить билеты online можно здесь.

 

Время работы парка

Парк открывается в 10 утра. С середины апреля до конца мая он работает до 17:00; с конца мая по 4 июля – до 18:00; весь июль – до 22:00 (в выходные на час дольше).

В августе парк закрывается в 23:00. До середины сентября он работает до 18:00, затем до конца сезона – до 17:00.

В октябре-декабре парк открывается по выходным дням; работает он также в дни праздников и каникул.

Расписание может меняться, уточняйте его здесь.

Видео парка Rainbow Magicland

 

Как добраться до парка MagicLandia

Доехать до Rainbow MagicLand можно с вокзала Термини на скоростной электричке.

Со станции Вальмонтоне гостей доставляет в парк бесплатный автобус.

От станции Рим-Термини автобусом: дети — 30 euro, взрослые — 36 euro.

По утрам также отправляется бесплатный шаттл, отмеченный логотипом парка.

На машине или такси ехать по трассе А1 Милан – Неаполь, свернуть к северу на Valmontone, потом к югу – на Colleferro.

Карта расположения парка MagicLandia

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA