Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что посмотреть с детьми в Риме: Аквапарк Zoomarine

В Риме и его окрестностях есть сеть замечательных аквапарков, посещение которых оставит незабываемые впечатления у вас и ваших детей. Рим вообще знаменит в Европе своими аквапарками, посещение которых поможет освежиться в жаркий день и пополнит копилку впечатлений. Особенно, если в тур по Италии Вы взяли и свое чадо. Aquapiper, Aquafun, Aquafelix, Hydromania – все развлекательные комплексы с приставками «Aqua» или «Hydro» говорят сами за себя. А еще есть знаменитый Zoomarine – с водными аттракционами, джакузи, лечебным душем и увлекательными шоу-программами с участием диковинных морских животных.

 

Аквапарк Zoomarine

Самый отдаленный из аквапарков, расположенный на побережье, в городке Торвайяника, в тридцати километрах от центра Рима (50 минут езды) - Zoomarine,  уникален тем, что здесь ежедневно идут шоу-программы с участием дрессированных животных: выступления дельфинов, морских львов, тюленей, шоу южно-американских попугаев и хищных птиц. А также акробатические представления, подготовленные  бесстрашными ныряльщиками.

Между выступлениями можно искупаться в бассейнах, покататься на водных горках и аттракционах.

Помимо аквапарка с разнообразными водными горками, бассейнами и детскими аттракционами, на территории парка Зоомарин есть замечательный песчаный пляж с лежаками и зонтиками.

 

На территорию аквапарка запрещено приходить с едой и напитками, но многочисленные ресторанчики и кафе предлагают специальные меню для малышей и уменьшенные порции для детей постарше, поэтому проблемы с питанием во время отдыха с детьми в Zoomarine не возникает.

 

Когда посещать Zoomarine?

Водный парк работает с апреля по октябрь. В холодный период года - по очень ограниченному расписанию, в летние месяцы – ежедневно.

 

Сколько стоит билет в Zoomarine?

Стоимость билетов в этом аквапарке зависит от времени года и шоу-программы, поэтому ее лучше уточнить на сайте парка перед поездкой.

Ориентировочно для детей до 10 лет билет стоит 18 евро, взрослым — 25 евро, детям ростом до 1 метра — бесплатно.

Купить билеты в парк Zoomarine в Риме лучше заранее.

Сайт водного парка для покупки билета online

 

Как добраться до Zoomarine?

На машине или такси Via dei Romagnoli, 00040 Torvaianica, Pomezia RM.

Автобусом от станции Termini в 9:30 (Via Marsala), возвращение в 17:00 и 18:00 (цена 12 евро).

Однако режим отправлений шаттла тоже зависит от времени года и дня недели, поэтому его лучше уточнить на сайте парка для дат вашей поездки.

С расписание автобусных маршрутов можно также ознакомиться на сайте парка.

Доехать можно и поездом до Pomezia (14 минут от Termini), и далее - на такси 10 минут.

 

Карта расположения Zoomarine

ВИДЕО Zoomarine

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA