Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как подготовить смартфон к путешествию за границу

Разумно поступают те туристы, которые заранее готовят свой смарфтон к поездке за рубеж. Это позволяет экономить на трафике, избавляться от хлопот, связанных с постоянным поиском розеток или кафе с Wi-Fi. Помогут в этом несколько лайфхаков, которые позволят сэкономить во время поездки зарядку на телефоне, бесценный трафик, деньги на сотовой связи за границей.

Cмартфон за границей - твой друг и помощник

Чтобы смартфон тебе помогал в путешествии за границей, позаботься, в свою очередь, о его защите. И подготовь заблаговременно, находясь еще дома, все необходимое.

Как защитить смартфон перед дальней дорогой

Первое, о чем стоит позаботиться – внешняя защита смартфона. Обязательно нужно купить защитную пленку на экран. Не помешает и непроницаемая сумочка для телефона. В дороге бывает всякое.

Ещё один аккумулятор – это не роскошь в путешествии, а необходимость. Ведь навигаторы очень быстро «съедают» заряд батареи. Однако перед тем как положить внешний аккумулятор в сумку, изучи правила и условия авиакомпании на провоз этой вещи. Во многих случаях разрешается везти батареи только в ручной клади. Если спрятать аккумулятор в чемодан, то можно получить его обратно уже без батареи. Кроме того, следи, чтобы дополнительная батарея была заряженной, в противном случае её могут изъять в аэропорту. Собираясь в Китай, уточни, соответствует ли мощность батареи. Если – нет, пограничники могут забрать внешний аккумулятор.

В чужой стране не стоит рисковать личной информацией, ведь нередко смартфоны крадут. Лучше защитить свои данные заблаговременно, поставить пароль или ввести защиту с помощью графического ключа.

Нужна осторожность с публичными точками доступа к беспроводным сетям. Не рекомендуется вводить номера банковских карт и делать оплату онлайн, подключившись к бесплатному Wi-Fi.

Кроме того, перед подключением стоит убедиться, безопасно ли это? Если точка доступа не безымянная и указан пароль для входа, тогда это более-менее безопасно. Но все равно важной информации лучше не передавать, для этого советуем использовать мобильный интернет за границей.

Важно заранее позаботиться о важном контенте, и тогда не придется переживать о своих данных, платить за большие объемы Интернета за рубежом. Лучший вариант – заблаговременно скачать то, что может пригодиться за границей.

А что может пригодиться в путешествии? Конечно же, гугл-карты, переводчик, справочная информация, в том числе по бронированию отеля.

Кстати, первые два приложения можно использовать в режиме оффлайн. Для этого скачай карту местности, куда ты направляешься в Google Maps («Настройки» → «Офлайн-карты» → «Выбрать карту» и укажи область на карте, данные которой нужно закешировать). А в Google Translate скачай перевод языков, которые тебе пригодятся за границей.

Отключи обновление контента и уведомления

Даже когда спишь, твой телефон усиленно работает. Чтобы не тратить заряд батареи и трафик, выключи фоновую функцию, пусть все загрузки происходят только в зоне наличия Wi-Fi и розетки.

Для отключения обновления контента на iOS перейди в «Настройки» — «Основные» — «Обновление контента», а для Android — «Настройки» — «Сеть и Интернет» — «Передача данных».

Для отключения уведомлений на iOS перейди в «Настройки» — «Уведомления», а для Android — «Настройки» — «Звуки и уведомления» — «Уведомления» — «Уведомления приложений».

Включи экономию трафика в приложениях

Эта функция есть не во всех приложениях, но все же ее можно найти в настройках YouTube, Instagram, Facebook и других. Потрать немного времени на поиск, и будет тебе счастье, много фото и небольшой счет за роуминг.

Включи режим энергосбережения

Не жди, когда твой умный телефон сам это предложит, используй экономию по максимуму. Включай режим энергосбережения сразу после зарядки смартфона.

На телефонах с iOS ищи эту кнопку в настройках или в центре управления при свайпе вверх, на Android-устройствах свайпай вниз, и ищи иконку «Энергосбережение».

Не забывай уменьшать яркость экрана, установи темную статичную заставку, лучше всего черного цвета — так ты значительно сэкономишь заряд телефона.

 

Используй авиарежим при зарядке

Чтобы быстро зарядить телефон, включай авиарежим. Так время на зарядку сократится в несколько раз. А если тебе не нужен телефон 24/7, то просто выключай его время от времени!

Отдыхай и наслаждайся путешествием, а фотографии выложишь потом!

 

Источники: Euroroaming, Boombate

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA