Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как поехать работать в Канаду?

История трудовой миграции украинцев в Канаду началась еще в 18-м веке. И вплоть до сегодняшнего дня украинцы отправляются за Атлантику, чтобы найти там судьбу лучше, чем на родине. Работа в Канаде для многих рассматривается только, как первый шаг к переезду в эту страну. Поиск вакансии, оформление документов и переезд – это длительный и затратный процесс, но ради будущей счастливой жизни в замечательной стране можно постараться.

 

Какие документы нужно подготовить?

Работа в Канаде требует оформления рабочей визы, которую можно получить только по приглашению работодателя. Именно поэтому искать подходящую вакансию нужно ещё на родине. Можно пользоваться услугами различных компаний или искать работу на международных сайтах по трудоустройству. Вы можете размещать свои резюме или просматривать предложения работодателей.

Чтобы найти работу в Канаде, нужны такие документы:

  • письменное приглашение работодателя или копия дистанционно заключенного трудового договора;
  • разрешение на трудоустройство иностранца из канадского Министерства охраны труда;
  • иногда – сертификат на знание английского языка;
  • иногда – справка о прохождении медосмотра;
  • иногда – диплом, сертификаты, трудовая книжка или другой документ, подтверждающий наличие опыта работы по специальности.

Каждый претендент на должность в канадской компании должен пройти собеседование через Skype. Для этого соискатель должен владеть английским языком и продемонстрировать свой разговорный уровень. Некоторые компании предлагают ценным специалистам интенсивные языковые курсы, но лучше самостоятельно оценить свой английский и подтянуть его по необходимости.

Какие профессии требуются в Канаде?

Канада – высокоразвитая страна, куда съезжаются мигранты со всего мира. Но представителей некоторых профессий всё равно не хватает. В канадской провинции Саскачеван наиболее востребованы рабочие на фермы. Сельское хозяйство – самая развитая сфера в этом регионе. На работу приглашаются специалисты в аграрной сфере.

Сельское хозяйство в Канаде сходно с тем, которое ведут в Украине, поэтому украинским агрономам легко адаптироваться к новым условиям. Зерновые культуры, такие как пшеница и рожь – наиболее популярны на полях Канады. Сходна также и задействованная в сельском хозяйстве техника. Из-за схожести климатических зон Украины и некоторых канадских провинций услуги украинских специалистов достаточно востребованы. Работа в Канаде – самая привлекательная возможность устроить свою судьбу выпускникам аграрных вузов Украины.

Также легко найти в Канаде работу таким специалистам как сварщики, строители, ремонтники, дальнобойщики. Многие женщины едут работать нянями и сиделками, при этом важно иметь педагогическое и медицинское образование. Для непрофильных рабочих всегда открыты вакансии в ресторанах быстрого питания, в кафе, ресторанах и отелях. Горничные, уборщицы, официанты, повара набираются чаще всего из иностранцев.

Для украинцев такая работа – отличная возможность выучить язык, подтянуть его до уровня свободного владения и найти более престижную и высокооплачиваемую работу. В такой стране, как Канада работа любого направления оценивается достойно, и зарплаты должно хватить для аренды жилья и обеспечения комфортного быта. Когда вы привыкнете к новому месту, обзаведетесь определенными пожитками, можно будет приступить к оформлению документов, необходимых для переезда на ПМЖ.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA