Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как уберечь здоровье при посещении Ирана?

Что нужно знать об охране здоровья при поездке в Иран?

При поездке в Иран потребуется сертификат вакцинации от COVID-19, а также, свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки от лиц старше одного года, прибывающих из стран с зараженными территориями. Другим путешественникам настоятельно рекомендуется сделать прививку от болезни перед посещением страны.

Путешественники, планирующие посетить Иран, также должны пройти вакцинацию от широкого спектра заболеваний, связанных с водой, включая гепатит A, E, холеру, брюшной тиф и дифтерию. Бильгарция (шистосомоз) также присутствует по всей стране, и путешественникам следует избегать купания в любых бассейнах, ручьях или других природных источниках воды.

Хотя местная водопроводная вода считаются относительно безопасными, большинству путешественников рекомендуется придерживаться употребления бутилированной воды при въезде в страну. Воду в сельских или отдаленных районах перед употреблением следует тщательно прокипятить. Нельзя пить молоко, которое не было пастеризовано, и избегать всех молочных продуктов.

Мясо, рыбу и овощи следует термически обрабатывать и подавать в горячем виде в целях безопасности. Перед употреблением в пищу любые продукты из местных фруктов следует очистить от кожуры. Еда и напитки, подаваемые у продавцов, могут быть плохо приготовлены или загрязнены, и путешественники покупают у них на свой страх и риск.

Несмотря на относительно низкий риск, в стране были зарегистрированы случаи птичьего гриппа и путешественникам следует проявлять особую осторожность при приготовлении блюд из птицы или яиц.

Большая часть Ирана уязвима для различных болезней, вызываемых насекомыми, включая висцеральный лейшманиоз и малярию. Обе болезни в основном представляют опасность для путешественников, посещающих сельские районы страны, но они присутствуют круглый год, хотя малярия обычно встречается в районах на высоте до 1500 метров в период с марта по ноябрь. Всем путешественникам настоятельно рекомендуется обзавестись плотно прилегающей одеждой и средством от насекомых для защиты, а в случае заражения следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

ВИЧ и гепатит B являются эндемичными для этого региона, и путешественники должны принимать все необходимые меры предосторожности при работе с использованными иглами или при вступлении в половую связь во время своего визита. Путешественникам следует учитывать возможность серьезных наказаний в результате половых контактов между не состоящими в браке партнерами или между мусульманами и немусульманами, посещающими страну.

Посетителям страны следует избегать любых диких собак или других животных, укусы которых могут содержать бешенство. Укушенные путешественники должны немедленно очистить рану и обратиться за медицинской помощью, чтобы проверить наличие признаков инфекции.

Высокий уровень загрязнения воздуха в сочетании с иногда высокой температурой может вызвать респираторные проблемы у лиц пожилого возраста.

Общий уровень здравоохранения хороший в Тегеране и других крупных городах, но может быть крайне ограничен в более отдаленных регионах страны. Путешественникам настоятельно рекомендуется получить полную туристическую и медицинскую страховку до начала визита и взять с собой медицинскую аптечку на случай чрезвычайной ситуации. Местная медицинская помощь может быть дорогостоящей, и врачи, скорее всего, потребуют предоплаты за любые оказанные услуги. В случае серьезной болезни или травмы может потребоваться экстренная доставка по воздуху в соседнюю страну.

Берегите себя!

Как получить визу в Иран?

Что можно ввозить в Иран: таможенные правила

Ситуация безопасности для путешественников в Иран

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA