Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Растет стоимость оформления загранпаспорта

С 1 января 2021 возросла стоимость оформления заграничного биометрического паспорта.

Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» меняет стоимость бланков биометрических документов.

В связи с этим несущественно возрастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и вида на временное и постоянное проживание, сообщает Государственная миграционная служба Украины.

Так, при стандартном оформлении загранпаспорта за 20 рабочих дней, стоимость будет уже не 682 грн, а 694 грн (где 352 грн - стоимость админуслуги, а 342 грн - стоимость бланка).

Если вы хотите получить ускоренную услугу в срок до 7 рабочих дней, то это будет стоить вам не 1034 грн, как раньше, а 1046 грн (где 704 грн - стоимость админуслуги, а 342 грн - стоимость бланка).

ГМСУ также сообщает, что те, кто произвел оплату в 2020 году, а бланки еще не изготовлены, должны будут доплатить разницу! Как это будет на практике - посмотрим.

Чтобы не получилось так, что человек отстаивает очередь за готовым паспортом, а ему скажут: «нет, сначала идите в кассу и доплатите 12 гривен». После чего придется либо снова записываться на получение, либо в тот же день отстаивать новую очередь, не считая ту, что отстоял в кассу.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA