Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Украинский язык в польских школах

В Люблине, Польша, с начала нового учебного года начинается пилотный проект по преподаванию украинского языка в школах.

Украинский язык будет изучаться как современный иностранный язык. Министерство образования Польши ведет переговоры о возможности введения украинского языка во все школы страны. Представители власти Люблина выразили свою позицию и убежденность в важности этого шага.

Мариуш Банах, вице-мэр города Люблин, подчеркнул значимость введения украинского языка как современного иностранного языка в школах. Он отметил, что в Люблине уже работает большое количество учителей из Украины, некоторые из которых разрабатывают оригинальные программы для изучения украинского языка. Это свидетельствует об активном интересе и готовности к внедрению этого нового предмета.

Этот пилотный проект в Люблине может стать хорошим примером для других городов Польши и других стран, чтобы расширить изучение украинского языка как иностранного языка. Введение украинского языка в школы поможет сблизить два народа, будет способствовать культурному обмену и пониманию между украинским и польским сообществами.

Введение украинского языка в школы Люблина открывает новые возможности для учащихся, помогает сохранить и укрепить культурные связи между Украиной и Польшей. Этот шаг способствует расширению культурного разнообразия и взаимопониманию между двумя странами.

В этой инициативе мы видим большой потенциал для содействия взаимопониманию, толерантности и межкультурного диалога. Изучение украинского языка в польских школах будет способствовать поддержке и интеграции украинского общества в Польше, а также будет способствовать развитию дружеских отношений между двумя странами.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA