Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Изучение языка и финансовая помощь в Японии для беженцев

Японское Агентство иммиграционных служб внедряет программу, предназначенную для помощи иностранным гражданам из конфликтных зон в процессе адаптации к жизни в Японии.

Согласно поправкам к иммиграционному законодательству, лица, не имеющие права на получение статуса беженца, будут иметь возможность принять участие в программе продолжительностью от шести месяцев до года, которая включает в себя обучение японскому языку и знакомство с законами и культурными особенностями страны. Кроме того, программа предусматривает предоставление финансовой поддержки.

Главная цель программы заключается в оказании помощи временно находящимся в Японии украинским эвакуированным и их количестве, которое составляет более 2,500 человек. Агентство также планирует продолжать оказывать финансовую поддержку в течение двух лет для решения вопросов проживания украинских эвакуированных, не имеющих спонсора или поддержки в стране.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA