Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Руководство Украины ведет переговоры, чтобы государства ЕС стимулировали возвращение беженцев

Украина ведет предварительные консультации с официальными представителями Европейского союза по поводу будущих миграционных правил блока с целью попытки обеспечить большее возвращение своих граждан обратно на родину в следующем году.

Министры по миграции ЕС обсуждают условия пребывания миллионов украинских беженцев. Если Евросоюз решит разрешить им оставаться, пока идет война, возможно, им будет поручено Европейской комиссии создать новую систему защиты.

Хотя Киев еще не обращался в ЕС с официальным запросом о стимулировании возвращения беженцев, дипломаты ЕС сообщили, что с украинской стороны уже ощущается определенное давление с целью усиления будущих правил возвращения людей.

Советник Офиса президента Зеленского Сергей Лещенко в интервью швейцарской газете выразил мнение: «Я считаю, что страны-приемники должны прекратить оказание поддержки беженцам, чтобы они могли вернуться домой».

Один из дипломатов ЕС ожидает, что после принятия закона о мобилизации Киев усилит давление. По данным ООН, почти два года после вторжения России, 14,6 млн человек в Украине нуждаются в гуманитарной помощи, что составляет 40% населения. Около 6,3 млн человек покинули страну и остаются беженцами, преимущественно в разных странах Европы.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA