Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

В Германии разоблачили «украинцев» из Венгрии и Румынии

Тысячи иностранцев претендовали на статус украинских беженцев, пытаясь воспользоваться льготами. В Германии были обнаружены тысячи венгров и румын, выдавших себя за беженцев из Украины, в частности для получения финансовых выплат, жилья и других льгот.

Основной ошибкой мошенников стало их невладение украинским языком. Иммиграционные службы обнаружили лиц, которые общались только на венгерском языке, но имели украинские паспорта, выписанные недавно.

Представитель Министерства юстиции Германии отметил, что такие лица, имеющие паспорт страны ЕС, кроме украинского, не имеют права на помощь как беженцы от российского вторжения. 

Разоблачение поддельных беженцев подчеркивает важность проверки информации и осторожного подхода к оказанию помощи настоящим нуждающимся.

 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA