Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Для украинцев в Чехии действует только один центр для беженцев

Начиная с 1 апреля в Чешской Республике будет действовать только одно кратковременное убежище. Украинцы, нуждающиеся в временном убежище, смогут остановиться только в городе Острава . До конца марта также будет доступно убежище в Брно.

Экстренное убежище предназначено для тех, кто прибыл в страну и подает просьбу о временной защите, но негде остановиться до рабочего времени Краевого центра помощи Украине (KACPU). Или для тех, кто ждет решения по временной защите и гуманитарному жилью.

Адреса кратковременных приютов, которые сейчас действуют:

- Острава , Dr.​ Malého 1356/17 ( тел . +420 771 288 779);

- Брно, Hnevkovského 30/65 ( тел . +420 770 132 569) – до 1 апреля.

В этих местах вновь прибывающих распределяют на бесплатное проживание по всей Чехии, однако они не могут выбирать регион или тип жилья.

Гуманитарное жилье можно получить сроком до 150 дней, а уязвимые категории беженцев имеют право на бессрочное проживание.

Просьба по гуманитарному жилью можно подавать только в KACPU в Остраве (по тому же адресу ). График работы: понедельник, среда с 8:00 до 16:00, пятница с 8:00 до 14:00.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA