Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Наилучшие Рождественские ярмарки в Польше

25 декабря жители Польши празднуют Рождество. А туристов интересует вопрос: где проходят в Польше самые лучшие Рождественские ярмарки в нынешнем году?

 

Рождественская ярмарка в Варшаве

Описать все ярмарки столицы просто невозможно, поскольку они проходят во многих городах, однако стоит выделить очень красивую ярмарку, которая ежегодно проходит на столичной Рыночной площади Старого города. Ярмарка работает с 24 декабря по 7 января. Вход открыт с 11:00 до 20:00 ежедневно, кроме пятницы и субботы. В пятницу и субботу ярмарка работает с 11:00 до 21:30.

На ярмарке в Варшаве гурманы могут насладиться глинтвейном и полакомиться немецкими колбасками, польской выпечкой и колбасой. Высокой популярностью пользуются также домашние пряники и пироги, шарлотки с корицей. Вы можете не только вкусно пообедать на ярмарке, но и приобрести блюда и продукты для своего праздничного стола. Кроме этого, на ярмарке можно приобрести оригинальные рождественские игрушки, которые могут стать прекрасным подарком на праздник для ваших родных. Праздничную атмосферу дополняют веселая музыка и большая рождественская красавица - новогодняя елка.

 Рождественская ярмарка во Вроцлаве

В этом году рождественская ярмарка во Вроцлаве началась 22 ноября и продлится до 22 декабря.

Вроцлавская ярмарка ежегодно располагается на улицах Площадь Рынок (юг, восток и север), ул. Свидницкого (от подземного прохода на Рыночную площадь), ул. Оловська (от ул. Сапожной до Рыночной площади), Площадь Сольная. Она работает ежедневно с 10:00 до 21:00 в центре Вроцлава.

В 2016 году Вроцлавскую ярмарку включили в пятерку лучших ярмарок Европы - наряду с ярмарками в Брайтоне (Великобритания), Страсбурге (Франция), Больцано (Италия) и Пуэрто Порталес (Испания). В этом году на ярмарке действует около 180 праздничных объектов.

Все желающие могут попробовать деликатесы, выпить горячие напитки, почувствовать неповторимый вкус оригинальных закусок, приобрести рождественскую атрибутику и новогодние подарки или поднять себе настроение, приняв участие в многочисленных развлекательных мероприятиях. Среди новинок на ярмарке - украшения, изготовленные из экологических материалов, керамические изделия из Украины, а также традиционные статуэтки, шкатулки, музыкальные инструменты и украшения из стран Африки и Таиланда.

 

Рождественская ярмарка в Кракове

Краковская рождественская ярмарка поражает яркостью и особым предрождественским настроением. Аромат глинтвейна надолго останется приятным праздничным воспоминанием, а от разнообразия товаров глаза разбегаются.

Краковскую ярмарку считают старейшей в Польше, в этом году она проводится на площади Главный Рынок в Старом городе. На площади установлено около 80 деревянных киосков, в которых представлены товары из Польши и из-за рубежа. Ярмарка проходит с 30 ноября по 26 декабря, а с 27 декабря до 6 января дополнительно будет действовать Новогодний рынок.

 

Рождественская ярмарка в Гданьске

В этом году Рождественская ярмарка в Гданьске проходит на центральной площади города с 1 по 23 декабря. Вход с понедельника по четверг с 11:00 до 20:00, а в пятницу, субботу и воскресенье - с 11:00 до 21:00.

Для гостей работают многочисленные торговые ряды, где можно отведать национальные польские блюда, а также увидеть и купить изделия ручной работы мастеров из разных уголков Польши. Главным развлечением является колесо обозрения AmberSky, украшенное тысячами разноцветных огней. Поднявшись на высоту 50 метров, его пассажиры любуются удивительным видом.

 

Рождественская ярмарка в Познани

Когда речь идет о рождественских ярмарках, Познань знает, чем удивить. Город буквально переполнен духом Рождества, хвойным ароматом, тематическими концертами и шоу. В этом году центром событий Познаньского Вифлеема является Старый Рынок (с 1 по 21 декабря, с 11:00 до 19:00) и площадь Свободы (с 17 ноября по 21 декабря, с 11:00 по 21:00). Ярмарка удивляет гостей не только изысканными блюдами и сувенирами, но и фестивалем ледовых скульптур, праздничным парадом рождественских вертепов и фаер-шоу. Для детей действует специальный игровой городок, в котором регулярно проводятся различные конкурсы, мероприятия: анимации «Зимние забавы, «Игры с героями сказок», встреча со святым Николаем, мастер-классы по резьбе по льду и тому подобное.

Источник: Eurowork.com.ua 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA