Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Аэропорт Краков установил стойки самостоятельной сдачи багажа с украинским интерфейсом

Аэропорт Краков первым в Польше установил и запустил в работу стойки самостоятельной сдачи багажа.

10 единиц такого оборудования поставила компания SITA. Взаимодействие с пассажиром происходит на восьми языках: польском, украинском, английском, немецком, итальянском, французском, норвежском и испанском.

Первоначально стойки самостоятельной сдачи багажа будут доступны только пассажирам Wizz Air. Ими смогут воспользоваться клиенты лоу-коста на рейсах в том числе в Украину — Киев, Харьков и Запорожье.

Процедура подразумевает, что на момент сдачи багажа путешественник уже должен иметь выпущенный посадочный талон.

Чемодан необходимо поместить на ленту, просканировать талон, после чего оборудование проверит, соответствует ли багаж разрешенным в бронировании габаритам и весу. Если все в порядке, принтер выпустит багажную бирку, которую необходимо наклеить на сумку. По завершению процедуры багаж отправится в обработку.

По прогнозу аэропорта, новые стойки позволят пассажирам экономить до 20 секунд времени на сдаче багажа по сравнению с процедурой на обычной стойке, где оформление проводит человек.

На первом этапе сотрудники аэропорта и хендлинговой компании будут помогать пассажирам пользоваться новым оборудованием.

В Украине похожее оборудование по самостоятельной сдаче багажа установлено в обоих киевских аэропортах — Борисполь и Жуляны.

 

avianews.com

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA