Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Чат-бот Пограничной службы Украины: как работает

Недавно Государственная пограничная служба Украины анонсировала запуск обнадеживающего для многих украинцев инструмента – чат-бота, с помощью которого можно оперативно получать информацию по поводу въезда в различные страны в условиях ограничений, связанных со всемирной пандемией.

Наши читатели попробовали воспользоваться этим чат-ботом и прислали нам только лишь негативные отзывы.

Стоит отметить, что ГПСУ сообщает: чат-бот пока работает в тестовом режиме и возможны перебои. Однако, полную неработоспособность трудно назвать перебоями. Видимо спешка анонсирования не позволила хоть немного увеличить производственные мощности (собственного или арендуемого...?) сервера государственной службы?

Заметим, что сам официальный сайт «лежит» уже вторые сутки и не доступен для большинства пользователей из Украины. Точно так же ведет себя и «кнопка», с помощью которой можно войти в чат-бот, она не доступна.

Спрос на данную информацию огромный, наши сограждане устали искать и уточнять постоянно меняющиеся запреты и разрешения относительно выезда за пределы Украины и были обрадованы появлениям такого сервиса, однако, все пошло как обычно – никак.

Интересно, если бы новый сервис в Фейсбуке был «завален» и не работал бы двое-трое суток, то уволили бы менеджеров, которые отвечали бы за его работу? Думаем, ответ очевиден.

Что касается государственного «сервиса», то все движется как движется. Сайт доступен час / через час, а чат-бот работает далеко не у всех. А людям нужно завтра / послезавтра ехать…

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA