Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Едем сами за границу — экономим на билетах

Чтобы самостоятельное путешествие за границу было более экономным, надо знать кое-какие «тонкости» этого процесса.  

Во-первых, сэкономить можно на предварительном приобретении билетов, за 1,5 - 2 месяца до путешествия.

Во-вторых, приобрести билеты в бюджетных авиакомпаниях low-cost.

Что такое лоукост?

Это категория авиакомпаний, работающих по определенной технологии, которая дает возможность максимально снижать цены на билеты.

За счет чего достигается такая экономия? Вот примерный перечень условий:

  • максимальное использование одних и тех же моделей самолетов (экономия на обучении персонала и обслуживании техники);
  •  лаконичный сервис (отсутствие многих привычных услуг и перевод их в категорию платных);
  •  сокращение обслуживающего персонала за счет выполнения части работ членами экипажа (по уборке салона, регистрации на рейс);
  • более рациональные маршруты без привязки к какому-либо времени прилета, поэтому могут летать чаще;
  • продажа электронных авиабилетов онлайн (через интернет), что позволяют отказаться от обслуживания городских авиакасс, а также обработки и печати бумажных авиабилетов.

Наиболее известными являются компании-лоукостеры Ryanair, Wizz Air, Pegasus, Vueling, FlyDubai, AirArabia. Эти компании предлагают вполне доступные цены на перелеты, а в период проведения акций можно приобрести авиабилеты по довольно низким ценам.

В последнее время даже украинский авиаперевозчик МАУ начал предлагать билеты по ценам лоу-кост. Так что не забывайте просматривать сайты авиакомпаний на наличие акций, это может существенно снизить расходы на дорогу. Главное помните, чем раньше купите билеты, тем дешевле они обойдутся.

Для подбора и бронирования недорогих авиабилетов можно использовать агрегаторы-поисковики, например, Skyscanner, Aviasales, Momondo, Buruki. Они помогут найти бюджетные авиарейсы, а также информацию о самых дешевых отелях, прокате автомобилей и праздничных предложениях.

Что нужно знать при путешествии лоукостами?

Как правило, в цену авиабилетов лоукостов не включается никаких дополнительных услуг, а бесплатно можно перевозить багаж только в ручной клади. Регистрируемый багаж, регистрация на рейс, распечатка авиабилета, питание, выбор места и прочее — за дополнительную плату. Поэтому после покупки билета внимательно изучите размеры разрешенного багажа и уточните, нужно ли самостоятельно делать онлайн check-in, распечатать билет и пройти проверку визы уже в аэропорту (обязательно в WizzAir и Ryanair).

Как дешево путешествовать автобусами по Европе?

В целом ситуация с автобусными лоукост-перевозчиками ничем не отличается от той, что предлагают авиакомпании. Если надо сэкономить, купите билеты заранее или на распродаже. В ЕС лоукост-перевозчики довольно распространены, поэтому всегда можно подобрать бюджетные автобусные рейсы. Например, компания Ecolines охватывает 18 стран Европы. 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA