Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

10 экзотических мест, где отметить Рождество и Новый год за границей всей семьей

До Рождественских праздников есть еще время, однако, если вы хотите отметить их необычно, не так, как всегда, если ваши взгляды устремились за границу, а особенно в теплые края, подальше от морозов, то предложенные здесь несколько вариантов экзотических мест на планете нужно бронировать заранее, ведь туры на праздники всегда быстро раскупают!

Куда поехать на Рождество и Новый год с семьей?

Наверное, уже многие задумали (или мечтают) отметить Рождество и встретить Новый год на каком-нибудь заграничном курорте, где много тепла, света и красок. Конечно же, развитая инфраструктура туризма и теплый климат в странах, о которых пойдет речь ниже, не оставляет сомнений в правильности выбора зимнего отпуска и покупки новогоднего и Рождественского тура именно здесь.  

Содержание статьи:

  1. Мексика.
  2. Бразилия.
  3. Южноафриканская республика.
  4. Камбоджа.
  5. Таиланд.
  6. Эквадор.
  7. Галапагосские острова.
  8. Шри-Ланка.
  9. Египет.
  10. Турция.

 

Мексика

 

 

Какая будет погода?

Рождество является лучшим временем для посещения Мексики, когда погода стоит не очень жаркая и влажная, но при этом светит солнце и мало облачности.  Воздух прогревается до 25 градусов. Все это идеально подходит для семейных рождественских каникул в приятном климате.

 

Новый год и Рождество в Мексике

Приехав в Мексику, вы можете поселиться в красивой гасиенде, окруженной пышной растительностью. Утром на Рождество, когда все близкие получили подарки, вам будет предложен завтрак со свежими экзотическими фруктами. Представьте эту атмосферу!

После этого вы отправитесь купаться в лазурно-голубом заливе. Вдоволь накупавшись, вы закончите праздничный день ужином на террасе, потягивая коктейли и слушая щебетание цикад.

Тур на Новый год в Мексику – это отличный подарок к семейному празднику. Путешествие на ваш выбор может включать поездки по известным и загадочным археологическим комплексам майя, красивым колониальным городам, удивительным природным уголкам, а также отдых на знаменитых пляжных курортах (Ривьера-Майя, Канкун и др.). Сам Новый год будет здорово встретить в столице страны – Мехико-Сити, т. к. самое яркое празднование, безусловно, ждет Вас именно там.

Помимо бесчисленных океанических пляжей, в Мексике еще есть озеро Бакалар, известное своими чистыми теплыми бирюзовыми водами. Вы можете поплавать на лодке, заняться другими водными развлечениями, коих здесь в достатке, а потом присоединиться к многочисленным вечеринкам, которые проходят на пляжах.

Детям понравятся пляжи Мексики, озера, а также древние руины и джунгли, а взрослым обязательно останутся яркие и незабываемые впечатления, ведь Новый год в Мексике – это бесконечные карнавальные шоу и представления.

 

 

Бразилия

 

 

Какая будет погода?

Вспомните, кадры, увиденные по телевизору: Бразилию и образы пляжного волейбола, прохладные коктейли и людей с ними в гамаках, качаемых легким бризом. На Рождество, погода теплая, солнечная и влажная. В Рио средняя температура +24 градуса, максимум 29 градусов. Вода пригодна для купания детей и взрослых.

 

Новый год и Рождество в Бразилии

Посетите пляжи вдоль славного Изумрудного Побережья, пройдитесь по мощеным улицам колониальной Парати или изведайте мощь водопада Игуасу (в это время года он набирает максимальную силу).

Рождество является пиковым сезоном по всей Бразилии, поэтому бронируйте заранее, чтобы вы могли присоединиться к этим жизнерадостным людям на пляжах под горячим солнцем, на раскаленном песке и серфингу на волнах.

Будьте уверены, ни один уважающий себя бразилец не упустит возможности для вечеринки, и канун Нового года не является исключением! Присоединитесь к весельям на пляже Копакабана с живой музыкой, фейерверками и распитием настоящего мохито.

Новый год начинается с огромного количества роскошных ярких незабываемых фейерверков. Все небо озаряется брызгами огней, создающих особую атмосферу.

Центром массовых мероприятий и торжеств является столица Рио-де-Жанейро, где организуются уникальные шоу-программы. В новогоднюю ночь у вас будет возможность насладиться удивительным зрелищем и увидеть своими глазами, как бразильцы встречают наступающий год.

После посещения Рио-де-Жанейро попробуйте съездить в Сан-Паулу. Город славится своими историческими достопримечательностями, парком Иберапуэру и другими увлекательными местами. На Новый год в Сан-Паулу также проводятся различные вечеринки с участием звезд эстрады.

 

 

Южная Африка

 

 

Какая будет погода?

Здесь больше солнечного света, чем где-либо! Климатические условия сильно разнятся между западной и восточной частью страны. С востока побережье ЮАР омывает тёплое течение, а с запада -  холодное. Но в среднем, в декабре – январе воздух прогревается до 30-35 градусов, а вода 26-25 градусов по Цельсию. Жара, да и только!

Новый год и Рождество в Южной Африке

«Не ходите дети в Африку гулять»? С родителями можно! А особенно с опытным гидом по дикой природе!

Вас точно впечатлят наблюдения за черными антилопами гну, гепардом, жирафом или зеброй в заповеднике Амахала! Сытный обед в лагере и масса впечатлений гарантированы, но комфорт в минус, все же это Африка.

Новый год в Кейптауне: кто-то из ваших знакомых может похвастать этим? Спуститесь на набережную, наслаждаясь вечерним ужином, выпитым вином, сделанным из винограда с местных виноградников, посмотрите захватывающий фейерверк, переночуйте в ультрасовременном номере.

А как вам экскурсия по Капскому полуострову. Путешествие по живописной бухте Хаут Бэй на катере к острову морских котиков. Поездка через перевал Чапман Пик к мысу Доброй Надежды. Поднятие на фуникулёре на самый высокий маяк на Кейп Поинте, откуда открывается вид на легендарную Ложную Бухту. Путешествие к колонии Африканских пингвинов на пляже Болдерс. Сафари в Йоханнесбурге, посещение водопада Виктория и Парка Крюгера. Все это будет незабываемо.

 

Камбоджа

 

 

Какая будет погода?

Погода в Камбодже в декабре, январе, в сравнении с остальными месяцами года, наиболее прохладная. Дневные температуры достигают +22-29, ночные опускаются до +20. В декабре начинается сезон пляжного отдыха. Людей в это время еще не так много, но белые песчаные пляжи курортных городов Сиануквиль и Кепа уже заполняются туристами. Острова Ко Ронг и Ко Ронг Салоем тоже начинают принимать отдыхающих.

Дожди часты, но идут преимущественно по ночам, влажность воздуха высока.

 

Новый год и Рождество в Камбодже

В долине гор Кардамон, вы можете арендовать роскошное шатровое плавучее бунгало и идти по акватории, окруженной пышным лесом.

Эпицентр массовых гуляний на новогодние праздники в Камбодже - на пляжах. Там проходят дискотеки, танцы под барабаны, концерты камбоджийской музыки и зарубежных исполнителей, перформансы с огнем, фейерверки и другое веселье.

Лучший способ провести новогодние каникулы в Камбодже - это съездить в один из семи национальных парков. Самый известный из них это исторический комплекс Ангкора.

 

Таиланд

 

 

Какая будет погода?

Средняя температура 27 градусов, отличная для купания вода и всё меньше дождей.

 

Новый год и Рождество в Таиланде

Тайцы празднуют собственный Новый год или Сонгкран в середине весны, а 1 января они отмечают его специально для туристов!

Наряжать города начинают уже с конца ноября. В Таиланде Новый год и Рождество - одно длительное событие.

Все атрибуты Нового года, такие как нарядные елки, игрушки, гирлянды и Санта Клаус присутствуют. Санта в Таиланде катается на слоне!

Самые массовые гуляния в стране проходят в Бангкоке, причем тайцы встречают полночь не за столом, а на площадях. На новогодние фейерверки королевская семья средств не жалеет. На массовых мероприятиях выступают артисты международной известности.

В Новый Год организуется грандиозный концерт, на который съезжаются несколько тысяч зрителей не только из Паттайи, но и соседних городов.

В Таиланд желательно заранее забронировать не только билеты, но и номер в отеле. 

 

Эквадор

 

 

Какая будет погода?

Если вы хотите совместить пляжи и активный отдых, то конец декабря, начало января - это лучшее время для посещения Эквадора.

В декабре – январе температура воздуха держится на отметках +24-28 градусов, море прогревается до +22-23. С декабря в некоторых регионах начинается сезон дождей. Влажность воздуха высокая.

 

Новый год и Рождество в Эквадоре

Недавно между Украиной и Эквадором было заключено соглашение о безвизовом посещении, так что начинаем новые открытия.

Представьте себя ковбоями и прокатитесь по заснеженному вулкану Котопахи, одному из самых высоких в мире! Дети будут в восторге!

Что вы выберете: тихоокеанские пляжи Эквадора для уроков серфинга или приключение в джунглях жаркой Амазонки, а может в прохладных облачных лесах?

Новый год в Эквадоре – это еще и отличная возможность оценить местную кухню. Пирог из юкки, различные блюда из морепродуктов, «локро» (суп из сыра, картофеля и авокадо), «эмпанадас» (горячее печенье с разнообразными начинками), экзотические фрукты (чиримойя, пепинос, мами) и многое другое несомненно обогатят вкусовую палитру. Среди алкогольных напитков большой популярностью пользуются пиво («Бьела», «Клаб» и др.), «писко» из сахарного тростника и лимона, «чича» (настой юкки) и местный «ром» – «агуардиенте».

В дополнение к праздничной атмосфере, вместе с семьей и друзьями, в ночь с 31 декабря на 1 января принято делать из разной ветоши кукол размером с человеческий рост. Этих кукол делают из бумаги, опилок, и одевают старую одежду, а потом феерично сжигают.

 

Галапагосские острова

 

 

Какая будет погода?

Вода прекрасна! Вас удивит приятное тепло как воды, так и воздуха, в пределах 23-27 градусов. Море спокойное и отлично подходит для наблюдения за дикой природой как под водой, так и на суше.

 

Новый год и Рождество на Галапагосе

Как насчет того, чтобы посмотреть и потрогать самую большую в мире черепаху? Будьте уверены, ваши дети поддержат эту идею! А наблюдение за морскими игуанами?

А что, если вы будете сидеть на палубе яхты и наслаждаться вечерним солнцем, наблюдая за миграцией волнистого альбатроса, которое происходит один раз в год, именно в это время?

 

 

Шри-Ланка

 

 

Какая будет погода?

Много солнца, сухих и отличных пляжных дней. Средняя температура: 30 градусов.

 

Новый год и Рождество в Шри-Ланке

Изучите самый большой национальный парк в Шри-Ланке, Вилпатту, в поисках леопарда, крокодила и ленивца.

Утро Рождества начнется с умиротворяющего завтрака и возможности открыть подарки для семьи. Во второй половине дня вы отправитесь на сафари в поисках дикой природы, а затем вернетесь в сафари-лагерь в африканском стиле, чтобы поужинать.

Наслаждайтесь живописными чайными плантациями Эллы, отдыхайте у бассейна или прогуляйтесь по плантациям с великолепными видами. Вечерние развлечения будут относительно скромными, но вы можете присоединиться к другим гостям на праздничный ужин.

Хотя Рождество является христианским праздником, а христиан на Шри-Ланке около 7%, даже люди не принадлежащие к этой конфессии будут праздновать Рождество и зажигать новогоднюю елку у себя в домах. Кроме того, 25 декабря является праздничным нерабочим днем на Шри-Ланке.

Празднование Рождества плавно перетечет во встречу Нового года.

 

В нашем обзоре осталось еще два популярных места для встречи Нового года и Рождества, однако они не такие уж экзотические, как вышеописанные. Но не сказать о них нельзя, так как наши читатели ищут варианты, где же лучше встретить новогодние праздники на курортах в ближнем зарубежье.

 

Египет

 

 

Какая будет погода?

Несмотря на то, что декабрь является первым месяцем зимы, Египет предлагает своим посетителям прекрасную и солнечную погоду с комфортными 23-24 градусами воздуха и почти таким же морем.

 

Новый год и Рождество в Египте

Как таковых празднеств в Египте на Новый год и Рождество нет, они больше проходят в отелях, организовываются на локальном уровне, зато незабываемое путешествие на паруснике по Нилу с остановкой в храмах по пути оставляет всех конкурентов позади, такое можно сделать только в Египте. Вы не только погружаетесь в культуру, но и путешествуете.

Стоит ли говорить о поездке на верблюде вокруг Великой пирамиды Гиза, старейшем из семи чудес древнего мира, осмотре Сфинкса, плавании по Нилу? Само по себе посещение этой чудной страны – и есть Рождественский подарок!

Кроме того, можно организовать отличный и выгодный шоппинг, ведь этим тоже славится Египет!

 

Турция

 

 

Какая будет погода?

В Турции зимой отнюдь на жарко, воздух прогревается на Новый год до 10-18 градусов, море 17-18 градусов.

 

Новый год и Рождество в Турции

Неоспоримым плюсом встречи Нового года и празднования Рождества в Турции является богатый ассортимент шведских столов в отелях и наличие массы анимированных представлений для детей.

В это время в Турции меньший наплыв туристов. Как и в Египте, в Турции местное население не отмечает Новый год и Рождество. Тем не менее, специально для туристов, в крупных городах, таких как Стамбул, Анкара, Измир и других, а также на всех курортах празднование Нового года идет на широкую ногу, с фейерверками и прочими обязательными атрибутами этого праздника.

И, так же, как в Египте, есть еще большие возможности для выгодного и веселого шоппинга. Вы не забыли подарить на Новый год шубку своей любимой?

 


Фото: svoiludiru, tagflyru, guruturizma. ru, dneprovoi. ru, womanadvice. ru, pix-feed. com, flybue.livejournal. com, girlsintravel. com, tury. mk.ua, pix-feed. com, ratatum. com.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA