Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Опасные породы собак в разных странах: для путешествующих с питомцами

Путешествия с собакой – удивительный опыт, который приносит радость и незабываемые впечатления. Однако каждая страна имеет свои законы и правила, касающиеся ввоза и пребывания собак определенных пород. В этой статье мы расскажем о некоторых странах, где существуют ограничения на определенные породы собак, а также о том, какие документы и меры предосторожности могут потребоваться, чтобы путешествовать с вашим питомцем без проблем.

Германия

Германия относится к странам, которые имеют жесткие правила в отношении определенных пород собак. Например, породы, которые считаются опасными, могут быть запрещены или подлежать ограничениям в определенных регионах страны. К таким породам обычно относятся питбультерьеры, ротвейлеры и доги аргентино.

Дополнительно в Баден-Вюртемберге, Баварии, Бранденбурге, Гамбурге и Гессене и другие породы собак и их помеси друг с другом или с другими собаками в настоящее время классифицируются как опасные.

Баден-Вюртемберг – бульмастиф, аргентинский дог, бордоский дог, фила бразилеро, мастин эспаньол, неаполитанский мастиф, дог, тоса-ину;

  • Бавария: бандог, тоса-ину, алано, американский бульдог, бульмастиф, кане корсо, аргентинский дог, бордоский дог, фила бразилейро, дог, мастин эспаньол, неаполитанский мастиф, ротвейлер, перроде преса канарио (канарский дог), перроде преса мальоркин;
  • Бранденбург: тоса-ину, алано, бульмастиф, кане корсо, доберман, аргентинский дог, бордоский дог, фила бразилейро, дог, мастин эспаньол, неаполитанский мастиф, ротвейлер, перро де преса канарио (канарский дог), перро де преса майоркин;
  • Гамбург: бульмастиф, аргентинский дог, бордоский дог, фила фразилейро, кангал, кавказская овчарка, дог, мастин эспаньол, неаполитанский мастиф, ротвейлер, тоса-ину;
  • Гессе: американский бульдог, аргентинский дог, кангал (карабаш), кавказская овчарка, ротвейлер.

В немецких федеральных землях часто действует презумпция опасности собаки. Это означает, что вам нужно документально доказать, что собака не опасна и обучена для специальных целей (помощь).

Великобритания

Великобритания имеет относительно строгие правила на ввоз опасных пород собак. Некоторые из запрещенных пород включают в себя питбультерьеров, американских стаффордширских терьеров, аргентинских догов, филу бразильеро и японских тоса. В некоторых случаях можно получить разрешение на ввоз опасных пород, если собака признана психологическим помощником или официально обучена специальным задачам.

Испания

Испания также имеет свои ограничения на опасные породы собак. В некоторых регионах запрещено присутствие питбультерьеров, американских стаффордширских терьеров, родезийских риджбеков и стаффордширских бультерьеров. Путешествующим с собаками рекомендуется предоставить документы о социализации и поведении собаки, чтобы убедить местные власти в её безопасности.

Канада

Канада также имеет определенные правила в отношении опасных пород собак. Некоторые муниципалитеты запрещают питбультерьеров и другие опасные породы. Для путешествующих с собаками важно заранее узнать, есть ли ограничения в регионе, в который они планируют поехать, и предоставить необходимые документы, чтобы избежать проблем на границе.

Франция

Франция известна своей дружелюбностью к домашним животным, включая собак. Однако, в стране также существуют ограничения на определенные породы собак. Например, в некоторых регионах могут быть запрещены американские питбультерьеры, мастифы, доги аргентино и ротвейлеры. Чтобы путешествовать с опасными породами, вам могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие хорошее поведение вашего питомца.

Италия

Если вы путешествуете с собакой в Италию, обратите внимание, что некоторые регионы запрещают ввоз и пребывание опасных пород собак, включая питбультерьеров, догов аргентино и неаполитанских мастифов. Перед поездкой обязательно проверьте местные законы и возможные ограничения.

Австралия

Страна имеет строгие правила в отношении ввоза животных, включая собак. Австралия считается одной из стран с наиболее жесткими правилами на ввоз опасных пород собак. Породы, такие как питбультерьеры, доги аргентино и филу бразильеро, обычно запрещены. Путешествующие с собаками в Австралию должны предоставить документы, пройти обязательные карантинные процедуры и соответствовать строгим требованиям перед въездом.

Ограничения на ввоз опасных пород собак могут отличаться в различных регионах каждой страны, поэтому перед путешествием необходимо обязательно уточнить конкретные правила для каждого места, которое вы планируете посетить. Помните, что соблюдение правил и предоставление необходимых документов – залог безопасного и успешного путешествия с вашим любимцем.

Комментарии (2)

This comment was minimized by the moderator on the site

На фото очень опасный собака

This comment was minimized by the moderator on the site

Кусает только тех, кто пишет с ошипками

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA