Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как проверить, есть ли в «Шлях»

Система «Шлях» позволяет водителям и волонтерам легально пересекать границу Украины во время военного положения. Итак, давайте узнаем, как проверить вашу регистрацию в системе «Шлях».

Кто может воспользоваться услугами «Шляху»

Пользоваться системой «Шлях» могут водители, осуществляющие перевозки для нужд ВСУ или других военных формирований. Также к этой системе могут присоединиться водители, которые транспортируют медицинские и гуманитарные грузы автомобильным транспортом, если они могут обосновать объемы и количество необходимых для этого транспортных средств.

Для обоснования цели поездки водители могут подать письменное обращение от имени любого органа, предприятия или организации, занимающейся гуманитарными грузами. Эти обращения подаются в Мининфраструктуру или областные военные администрации. После этого данные водителей внесут в систему и получат согласование от Госпогранслужбы.

Что нужно для получения разрешения на выезд за границу

Во-первых, необходимо обратиться в соответствующую областную военную администрацию. После обработки обращений областная государственная администрация принимает решение о выезде водителей за пределы страны и вводит информацию в информационную систему «Шлях». Также они направляют письмо в Государственную пограничную службу Украины.

Пограничная служба Украины принимает решение о пропуске водителя на основании выписки из распоряжения соответствующей областной военной администрации и наличия сведений в системе «Шлях».

В случае, если водитель-волонтер не возвращается в срок, Укртрансбезопасность может запретить перевозчику или фонду использовать систему. Кроме того, если цель поездки не подтверждена, то Госпогранслужба может отказать в пересечении границы.

Как долго можно находиться за границей через систему «Шлях»?

Разрешение на пребывание определяется в зависимости от категории лиц. В случае перевозчиков они могут оставаться за границей в течение 60 дней, в то время как для волонтеров этот срок составляет 30 дней.

Как проверить, есть ли вы в системе «Шлях»

Для просмотра всех активных очередей доступен личный кабинет в системе «Шлях». Это включает информацию о статусе каждого грузовика и автобуса, зарегистрированных на определенного перевозчика. Эту функцию стало возможным использовать благодаря интеграции систем «Е-черга» и «Шлях».

Чтобы проверить статус всех автомобилей в электронной очереди, можно воспользоваться личным кабинетом системы «Шлях» в разделе «Е-черга». Перевозчик имеет возможность просматривать следующую информацию:

  1. транспортные средства, зарегистрированные в электронной очереди.
  2. статус автомобилей в очереди .
  3. данные о предприятии, транспортном средстве и прицепе.
  4. номер грузовой таможенной декларации. 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA