Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Фестиваль джаза в Париже – всегда в мае

Любители джазовой музыки каждый год могут рассчитывать на посещение традиционного фестиваля в Париже, который проводится всегда в мае, начиная с момента его создания в 2001 году. Каждый год фестиваль Джаз Сен-Жермен-де-Пре является площадкой для удивительных концертов и демонстрации талантов молодых исполнителей, в основном из Франции, но также и из всего остального мира.

За прошедшие годы фестиваль всегда являлся тем местом, где можно смотреть и слушать таких исполнителей, как Нора Джонс, Ману Дибанго, Мишель Портал, Лаки Питерсон, Кенни Баррон и многие другие.

Каждое выступление всегда происходит в живописном месте: Сен-Жермен-де-Пре, Одеон церкви Theather, университет Париж Декарт, Maison Des Oceans.

Программа обычно разделена на несколько категорий, в том числе, конкурсы молодых талантов, джаз женщин, Джаз n'chat, любительский джаз и т.д.

Фестиваль джаза Сен-Жермен-де-Пре — культурное сокровище, где вы найдете также и конференции, и классы джаза, и чаты, и выставки.

В период фестиваля проводится немало бесплатных концертов под открытым небом в парке Парижа, в лесу Винсен, у замка.

Когда проходит фестиваль джаза в Париже?

Всегда в мае. К примеру, в 2019 году для его проведения выбран период с 16 по 27 мая.

Официальный веб-сайт фестиваля. Здесь можно посмотреть, какая программа, какие артисты участвуют; в каких локациях, то есть в каких местах проводится фестиваль, каким транспортом можно добраться.

Кстати, есть на этом веб-сайте и музыкальная «колонка», где можно послушать небольшие фрагменты популярных исполнителей.

Карта: Париж на Google Maps

Источник: Аllexciting

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA