Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Украинцы за границей должны подать налоговые декларации

Украинские беженцы, которые покинули свою страну из-за войны, должны задекларировать все свои доходы, включая социальные выплаты, если они получали их за границей.

Соответствующую декларацию необходимо подать в любом случае, независимо от того, работали ли они за границей или получали только денежную помощь от иностранных правительств или благотворительных организаций.

Согласно действующему законодательству, украинцы, получавшие только социальную помощь за границей, освобождаются от уплаты налогов на доходы физических лиц и военного сбора. Однако те, кто работал или получал другой доход за границей, должны уплатить налог в размере 18% от общей суммы дохода, а также 1,5% военного сбора.

Согласно соглашениям о избежании двойного налогообложения, украинцы, которые уплатили налоги за границей, могут уменьшить свой налоговый долг на сумму, которую они уже уплатили за рубежом. Тем не менее, военный сбор по-прежнему должен быть уплачен по ставке 1,5%.

Декларацию о доходах за 2022 год необходимо подать до 1 мая. Это можно сделать в электронном кабинете Государственной налоговой службы Украины.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA