Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Правила предоставления убежища в ЕС несколько усложняются

Мигранты, прибывающие в Европейский Союз из стран, которые считаются безопасными, будут немедленно направляться в строго контролируемые приемные пункты после пересечения границы. Рассмотрение просьбы об убежище будет производиться в течение стандартных 12 недель, и в случае отклонения заявителя его немедленно отправят обратно.

Кроме того, план предусматривает перераспределение части ответственности за прием беженцев из стран, находящихся на границах Евросоюза. Страны, не желающие принимать беженцев, должны платить компенсацию. Некоторые страны, в частности Венгрия, были против этого плана, но их голос остался в меньшинстве.

Проект может быть изменен Европарламентом, который в ближайшие месяцы будет вести переговоры с представителями стран ЕС по этому вопросу.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA