Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

10 тысяч украинцев могут остаться без жилья в Чехии

Изменения в системе поддержки, которые вступят в силу с 1 июля, могут привести к тому, что около 10 тысяч беженцев останутся без жилья.

Об этом заявил министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан в программе местного телевидения. Он сообщил, что сейчас готовятся разные сценарии для решения этой проблемы, и к этому будут привлекаться интеграционные центры в регионах и некоммерческие организации.

По состоянию на 18 июня 344 800 человек из Украины имели визы защиты в Чешской Республике. Согласно документу Министерства труда, от 38 000 до 50 000 человек могут лишиться временного жилья с 1 июля.

Напомним, с 1 июля беженцам, которые могут работать, государство будет оплачивать временное жилье в течение пяти месяцев. После этого они должны будут самостоятельно оплачивать жилье или найти другое жилье. Бесплатное жилье, как раньше, будет предоставляться только детям, пожилым людям и инвалидам, то есть уязвимым группам населения. Пособие солидарности для лиц, предоставлявших приют новоприбывшим в своих домах или свободных квартирах, также прекратится с июля.

Право на гуманитарную помощь теперь будет иметь только семьи беженцев с доходами ниже прожиточного минимума и расходами на жилье, установленными правительством на уровне 3 000 чешских крон в месяц на человека в зарегистрированном жилье и 2 400 крон в других местах проживания.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA