Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Украинские переселенцы за границей лишатся государственных выплат

Согласно информации, представленной первым заместителем министра социальной политики Украины, Дарьей Марчак, государственные выплаты украинским переселенцам, находящимся за границей без веских причин в течение 45 дней и более, будут прекращены с 1 августа 2023 года.

Это означает, что такие украинцы больше не будут рассматриваться как внутренне перемещенные лица и не будут получать соответствующую государственную поддержку.

Министерство социальной политики обладает информацией о том, покидал ли человек страну, и если будет обнаружено, что он находился за границей в течение длительного времени без необходимых оснований, выплаты ему будут прекращены. Какие именно веские причины нахождения за границей должны быть, чтобы не потерять выплаты ВПО – не уточняется.

Однако если ошибка была допущена в государственных реестрах или если человек уже вернулся в Украину, он может обратиться в органы социальной защиты для уточнения информации и продолжения получения выплат.

Важно отметить, что с 1 августа государственные выплаты также будут прекращены для тех, кто вернулся на свое постоянное место жительства или находится за границей постоянно.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA