Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Ученики в Польше получат бесплатные ноутбуки

Президент Польши Анджей Дуда утвердил закон о содействии развитию цифровых компетенций среди учеников и учителей.

С начала сентября 2023 года в Польше будет введена программа "Бесплатные ноутбуки для учащихся четвертого класса". Эта инициатива охватит всех учеников четвертого класса, независимо от их национальности, будь то поляки, украинцы или дети из других стран. Это касается как учащихся государственных школ, так и частных.

Закон предусматривает процедуру обеспечения ноутбуками для польских учителей. Учителя, которые на 30 сентября 2023 года трудоустроены в польских учебных заведениях, получат ваучеры на сумму 2,5 тысячи злотых, которые они смогут использовать на покупку ноутбука. Эти ваучеры будут иметь целевое назначение, и нельзя будет обменять их на наличные деньги.

Ноутбуки, предоставленные четвертоклассникам, будут оборудованы специальной защитой от перепродажи, чтобы обеспечить, что их нельзя будет перепродать.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA