Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

При выезде из Ирландии можно лишиться жилья для беженцев

Новые правила означают, что украинские беженцы, которые намерены возвращаться домой на Рождество или путешествовать по Ирландии, могут потерять возможность пользоваться государственно предоставленным жильем.

Изменение в политике, которая применяется к внутренним и международным путешествиям, является первым шагом в ряде будущих инициатив, направленных на сокращение привлекательности Ирландии для тех, кто ищет убежище от войны в Украине.

Согласно новым правилам, украинские беженцы могут покидать страну, если они заблаговременно сообщат соответствующее ведомство. Однако жилье, которое им предоставлялось, будет передано другому лицу, и это не означает, что оно будет доступно для них, когда они вернутся после Рождества. Что касается беженцев, которые возвращаются в Украину по медицинским причинам, то их кровати будут содержаться для них на определенный период, но все равно необходимо уведомить департамент заранее.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA