Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Чехия предлагает выплаты украинцам на возвращение домой

Президент Чехии Петр Павел утвердил изменения в закон о мерах по российской агрессии в Украине, которые устанавливают новые условия для украинских беженцев. Этот документ продлевает защиту украинских беженцев до марта 2025 года.

Одним из ключевых положений этого закона является введение финансовых выплат для украинцев со статусом временной защиты, возвращаемых в Украину. Размер этих выплат будет установлен правительством Чехии.

Беженцы будут иметь право на эту помощь только один раз, и только за три месяца до истечения срока их временной защиты в Чехии, то есть до конца 2024 года.

Если после этого украинцы захотят получить визу в Чехии, они по этому закону будут обязаны вернуть половину полученных выплат. Также в тексте закона отмечено, что после 31 августа 2024 срок пребывания беженцев в бесплатном жилье сократится со 150 до 90 дней, за исключением уязвимых лиц.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA