Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Платежные карты для беженцев в Германии, закон

Бундестаг Германии принял поправки к законодательству о выплатах беженцам и пропорциональным политическому убежищу большинством голосов.

Согласно этим поправкам, социальные выплаты этим категориям иностранцев больше не будут выдаваться наличными, а вместо этого будут переводиться на специальные предоплаченные дебетовые карты, не требующие привязки к банковскому счету для обслуживания.

Цель этого закона – избежать перевода беженцами денег как своим родственникам, оставшимся в стране происхождения, так и доставляющим мигрантов нелегальным путем. Пользователи смогут проверять баланс средств на своих картах, а каждая земля будет решать, какую часть социальных выплат перечислять на карты мигрантов. Возможность снятия наличных денег также будет ограничена по решению местных властей.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA