Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как оздоровиться за границей, попивая пиво и саке? Ехать в Японию!

Курорты Окухиды не всем известны, однако это точно то место, которое нужно посетить, побывав в Японии. Здесь неповторимая природа с умопомрачительными пейзажами заснеженных пиков гор и множеством целительных горячих подземных источников.

Окухида славится своими горячими источниками, и особенно её открытыми бассейнами (ваннами) с потрясающим видом на окружающие северные японские горы. В долинах Окухиды расположились пять городов, каждый из которых обладает уникальной целебной водой, поскольку родники питаются из разных глубин и содержат разные минералы.

 

Японские спа-центры на горячих источниках

 

Принцип оздоровления в Японии полностью отличается от западной концепции. В японских спа-центрах клиенты не должны соблюдать диеты или процедуры детоксикации. На самом деле, еда и есть часть лечения. Отдыхающие едят три раза в день - завтрак, обед и ужин, а также пьют пиво и сакэ. Вода источников очень горячая - между 37 и 40 градусами.

Вот, например, Йоко Ноджири - хозяйка курортного отеля Hotakaso объясняет привлекательность этих ванн с водой из горячих источников: «Что действительно приятно, так это утреннее купание в горячей воде утром, когда воздух холодный и даже иногда идет снег, а вы наслаждаетесь теплом и можете любоваться японскими горами - это удивительные впечатления».

Но это не просто расслабление и удовольствие. Японские ученые годами документируют положительное влияние, которое вода горячих источников может оказать на здоровье человека.

Некоторые исследования показали, что горячая родниковая вода, в зависимости от ее минерального состава, может помочь людям восстановиться после определенных операций и контролировать ряд состояний, включая ревматизм, невралгию, гипертонию и кожные заболевания.

Йоко Ноджири говорит, что люди в Японии любят ходить в онсэн в любое время дня, даже после обеда, чтобы расслабиться перед сном.

Наверное, это одно из идеальных мест в мире, чтобы наладить связь с природой и лишиться всяких нехороших расстройств здоровья.

 


Euronews

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA