Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Выпускникам общеобразовательных учебных заведений Черкасской нужно заранее позаботиться об оформлении ID-карт

Выпускникам общеобразовательных учебных заведений необходимо позаботиться заранее об оформлении паспорта гражданина Украины в форме карточки (ID), который выдается каждому гражданину Украины подразделениями миграционной службы по достижении 14-летнего возраста. Ведь паспорт - один из необходимых документов для осуществления регистрации для участия во внешнем независимом оценивании, которая в этом году продлится с 6 февраля по 19 марта.

Для оформления ID-карты собрать необходимые документы (подробнее по ссылке: https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-ukrajni/id-vidacha-pasporta-gromadyanina-ukrajni-u-formi-kartki-po- dosyagnennyu-14-richnogo-viku-vpershe.html) и обратиться в подразделение миграционной службы по зарегистрированному месту жительства.

Напоминаем, что в территориальных подразделениях Управления ГТС Украины в Черкасской области внедрена электронная очередь, запись в которой можно осуществить:

через терминал в подразделениях миграционной службы. Жителям Приднепровского района. Черкассы для получения талона с выбранной датой и временем приема необходимо обратиться к Приднепровского РО в г.. Черкассы по адресу: ул. Байды Вишневецкого, 32 а; жителям Сосновского района. Черкассы и Черкасского района - до Сосновского РО в г.. Черкассы и Черкасский РС соответственно по адресу: ул. Смелянская, 116.
через онлайн-сервис «Электронная очередь» на сайте Государственной миграционной службы Украины по ссылке: https://dmsu.gov.ua/services/online.html. Сервис доступен для всех жителей Черкасской области. Достаточно выбрать подразделение миграционной службы в соответствии с зарегистрированного места жительства, дату и время посещения подразделения, получить соответствующее СМС-сообщения.
Подать документы на оформление ID-карты в подразделениях миграционной службы, которые находятся в районных центрах Черкасской, возможно и в порядке «живой» очереди (кроме Приднепровского РО в г.. Черкассы, Сосновского РО в г.. Черкассы и Черкасский РС УДМС Украины в Черкасской области ), ведь количество доступных мест для предварительной записи через онлайн-сервис ограничено.

Административная услуга бесплатная для граждан, достигших 14-летнего возраста, и получают паспорт гражданина Украины впервые.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений, которые вовремя позаботились об оформлении ID-карт, в установленные законодательством сроки станут не только владельцами современных биометрических паспортов граждан Украины, но и смогут зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании 2018 года.

Управление ДМС в Черкасской области

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA