Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляж Сопот в Польше

Отдохнуть на польском побережье Балтики с комфортом можно в курортном городе Сопот. Отправляясь летом на Балтийское море, в город-курорт Сопот, вы найдете здесь один из самых популярных пляжей Польши.

Сопот – курорт для спорта и развлечений

Город Сопот расположен в северной части Польши у моря, между Гданьском и Гдыней, образуя вместе с ними агломерацию Труймясто («Тройной город»).

В Сопоте созданы прекрасные условия для занятий спортом — есть школы водных видов спорта, теннисные корты, поля для гольфа, десятки километров велосипедных дорожек вдоль моря и по лесу, аквапарк.

К морю выходят комфортабельные купальни, где кроме привычных кабинок для переодевания есть и магазины, и ночной клуб, и удобная терраса для прогулок.

Что еще посмотреть в Сопоте

Здесь находится единственный в своем роде, самый длинный в Европе деревянный мол длиной более пятисот метров, старинное казино и один из крупнейших в Европе аквапарк.

Не менее популярна в Сопоте Лесная Опера на открытом воздухе, которая считается одним из лучших сооружений подобного типа в Европе. Здесь проводятся концерты классической и популярной музыки, а также уже ставший традиционным Сопотский фестиваль.

Фанаты изобразительного искусства обязательно должны сходить в Государственную Галерею Искусств. Здесь экспонируются произведения современного искусства и коллекции музейного искусства, а также проходят авторские встречи.

Главную пешеходную улицу Сопота, бульвар Монте-Кассино, горожане часто называют Монцяк. Тут расположены многочисленные пабы и галереи, кинотеатр Полония, устраивают представления уличные театры и музыканты, а также экспонируются работы портретистов.

Здесь же находится причудливый Кривой домик, архитекторы которого черпали вдохновение из иллюстраций к сказкам.

Недалеко от маяка, с которого открывается вид на залив, на прибрежной площади расположился спа-центр с питьевой галереей, где можно попробовать местную минеральную воду.

На юге города, в особняке Клаашена, построенном в начале XX века, находится музей истории Сопота.

На севере расположено «Городище Сопота» – филиал Археологического музея в Гданьске. Это выставка средневековых построек под открытым небом.

Среди других достопримечательностей города – амфитеатр «Лесная опера», где проходят оперные выступления и другие музыкальные события.

Именно тут отдыхают и выступают звёзды Гдыньского фестиваля Opener – веселье в эти дни не затихает до самого утра.

Как добраться до Сопота

Самолет. Ближайший аэропорт, расположенный в Гданьске — «Рэмбехово» (9 км от Сопота) принимает рейсы из Варшавы.

Поезд. Сопот имеет прямое ж/д сообщение с Варшавой (отправление каждый час, стоимость проезда 20-35 EUR в зависимости от поезда и класса вагона, в пути 4-5 часов), а также с другими городами, в том числе, с Калининградом.

Электричка SKM. Добраться на ней из Гданьска в Сопот вообще не составляет проблем. Расстояние между этими городами всего около 10 км. Электричка отправляется примерно раз в 15-20 минут. На нее можно сесть на главном вокзале Гданьска или на любой другой городской станции, к которой вы ближе. Время в пути — 20 минут.  Сойти можно на трех станциях: «Сопот-Выщчигли», «Сопот» и «Сопот Каменный Поток». Билеты продаются не только в кассах вокзала, но и в автоматах, подземных переходах (последний нужно компостировать при входе на перрон).

Трамвай. Да, из Гданьска в Сопот можно доехать на трамвае.

Автобус. Добраться до курорта можно и на автобусе.  Из Варшавы — на экспрессе за 4 часа, из Калининградской области — около 5 часов,

Теплоход. Летом от курортной пристани и к ней ходят прогулочные теплоходы, связывающие с Гданьском, Гдыней, полуостровами Вестерплаттеи  и Хэль и др.  

Адрес курорта: Zamkowa Góra 3, 81-713 Sopot, Польша         

Телефон: +48 58 555 85 55

Выбор отелей, отзывы, цены можно посмотреть здесь

 

Сопот на карте

Источники: Тонкости туризма, Votpusk

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA