Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Австрия: снятие ограничений для поездки на лучшие горнолыжные курорты Европы

В связи с падением показателей заражения COVID, Австрия постепенно прекращает трехнедельную национальную изоляцию.

Различным регионам страны теперь дано право ослаблять или ужесточать свои ограничения в зависимости от местной ситуации. Ожидается, что большинство ограничений будет снято к 20 декабря.

Канцлер Карл Нехаммер назвал это «открытием с ремнем безопасности».

Это означает, что теперь путешествие без карантина из большинства европейских стран возможно для тех, кто прошел вакцинацию, выздоровел или получил отрицательный результат ПЦР.

Но во время вашего пребывания могут применяться более строгие правила, чем те, которые требуются для въезда, особенно для непривитых.

 

Что нужно для въезда в Австрию в качестве туриста?

Для въезда в страну требуется один из трех документов. Путешественники должны иметь либо отрицательный результат ПЦР не старше 72 часов, либо сертификат вакцины или подтверждение перенесенной инфекции.

Если вы путешествуете из страны, не включенной в список надежных, вам необходимо будет заполнить форму предварительного разрешения. Вы можете найти полный список безопасных стран и регионов здесь. В настоящее время въезд из Ботсваны, Эсватини, Лесото, Мозамбика, Намибии, Южной Африки и Зимбабве невозможен.

Однако, пока вы находитесь в Австрии, для посещения ресторанов, баров, ночных клубов, театров, а также для использования канатных дорог или горнолыжных подъемников вам нужно будет предъявить сертификат о вакцинации или перенесенной инфекции. Отрицательного теста на COVID-19 будет недостаточно.

 

EURONEWS

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA