Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Реестр украинских автомобилей в Чехии уже работает

С января 2024 года граждане Украины должны регистрировать свои транспортные средства для использования в Чешской Республике не позднее чем через семь дней.

В случае невыполнения этого требования, на них будет начислен штраф в размере до 30 000 чешских крон. Регистрация бесплатной и будет проводиться централизованно, однако данные также будут дополнительно внесены местными органами власти.

Водители транспортных средств должны предоставить базовую информацию, такую как адрес проживания и, если имеется, номер документа, удостоверяющего личность. Кроме регистрационного номера информация о транспортном средстве должна включать номер VIN.

Недавно Офис чешских страховых компаний сообщил, что, по его оценкам, в Чешской Республике существует около 38 тысяч украинских транспортных средств, и около 10% из них не застрахованы обязательным страхованием. Сейчас находящиеся под временной защитой лица имеют право на шестимесячную отсрочку уплаты штрафов.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA