Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Проверка машины перед поездкой на отдых

Отдых на природе или даче, а также путешествия всегда приносят радость и релакс. Однако, чтобы ваша поездка прошла гладко и безопасно, необходимо уделить должное внимание состоянию вашего автомобиля, в частности, шинам. Автомобильные шины — один из ключевых элементов безопасности вашего транспортного средства Они обеспечивают сцепление с дорогой, а значит, и управляемость автомобиля. Поэтому перед отправлением на отдых первым делом следует их проверить.

GXGjCoWkclvMoM43JTyKv1f6UQmLo7UQcsxOD6NRC5SWy_mTVfnVpx0x90z6fcNbDgrw92VHXe8LYpC801IJwWr09HxeIE6zXkPDV_vFFGLbrkwnjmo-XVS8eCpvmOnvOPqgTzyNPTluS7AsmDtxcGI

Давление в колесах - первый признак проблем с резиной

Правильное давление в шинах обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой и экономию топлива. Перед поездкой убедитесь, что оно во всех четырех колесах соответствует рекомендациям производителя автомобиля. И не забудьте проверить также запаску и наличие инструментов для замены, в случае необходимости использования.

Если давление в шинах недостаточное или излишнее, это может привести к ухудшению сцепления с дорогой, а, следовательно, к потенциально опасным ситуациям на дороге.

TjkFNu-41bCWRpK_8K4304E-WKPgtYjV7Qry2QjCW5lRthUjsgaC-kqMXubzTJtKCb4kEFIqX1ErkCtJLNmarTfGgHXvJwKBAsaem_6t-hvD9YSa9z2k54VTC0bvMLTIW1hX7HKbKnSUwwHrLsAEmoc

Визуальный осмотр колес

Визуальный осмотр колес — это простой, но важный этап проверки автомобильных шин перед поездкой. Он позволяет выявить очевидные проблемы и принять меры по их решению, что способствует безопасности и комфорту ваших поездок на отдых и не только. Проверьте автошины на наличие: 

  • износа протектора (минимальная глубина протектора должна быть не менее 1.6 мм);
  • трещин;
  • порезов;
  • других повреждений. 

Поврежденная резина может стать источником аварийной ситуации на дороге. Если вы замечаете какие-либо неисправности, рекомендуется заменить покрышки на новые. Купить шины для авто можно в Украине в специализированных интернет-магазинах, где представлен широкий выбор покрышек и возможность сразу узнать наличие необходимых автошин для вашей машины.

Новые автомобильные шины обеспечат вам максимальное сцепление с дорогой и увеличат безопасность предстоящей поездки. 

6ogIoQK_lNh0o1n_nbGES6VV-3ijLeaTEaTJhYyO0tAX6--T-PMvLlsSBByeReFYrXe6KU46oFmk0PIND8F-KV3ygahtibBm6ZravIgCmTjUlfqBh126Y_0dk7B9IEkYO_oLS2hpNo3evTmCezSmGFA

Проверка состояния технических систем

Помимо автомобильной резины, необходимо внимательно проверить техническое состояние вашего автомобиля. Это включает в себя:

  1. Масло и фильтры. Посмотрите уровень масла и состояние масляного и воздушного фильтров. Обеспечьте своему двигателю хорошую смазку и чистый воздух для оптимальной работы.
  2. Тормоза. Убедитесь, что тормоза в хорошем состоянии. Проверьте уровень тормозной жидкости и состояние тормозных колодок.
  3. Охлаждающая Жидкость. Посмотрите уровень охлаждающей жидкости. В жаркие дни это особенно важно, чтобы предотвратить перегрев двигателя.

Соблюдение этих шагов перед поездкой на отдых поможет вам избежать неприятных ситуаций на дороге и обеспечит безопасность ваших путешествий.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA