Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Дания обяжет мигрантов участвовать в программах стажировки и трудоустройства

Правительство страны приняло соответствующий закон, касающийся резидентов, проживших в стране менее 9 лет или отработавших менее 2,5 лет за последние 10 лет.

Согласно новому закону эта категория лиц, на которую он распространяется, должна отдать не менее 37 часов в неделю на участие в соответствующих программах.

Отмечено, что около 22 000 человек будут затронуты этим новым законом, главным образом, беженцы и граждане третьих стран, которые соединились с семьями. Сейчас эта категория людей имеет право только на минимальную помощь, размер которой составляет около 800 евро в месяц.

Для столкнувшихся с трудностями в поиске работы предусмотрена возможность осуществления "полезной работы" в государственном секторе. Это может включать уборку общественных мест, вырубку деревьев и кустов, а также сбор мусора в парках и скверах. Наряду с этим предоставляются другие варианты деятельности, такие как языковое обучение, работа по часовой оплате и стажировка.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA