Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Выбираем купальник по типу фигуры

Как выбрать купальник не просто красивый и модный, не просто по размеру, но и с учетом особенностей вашей фигуры, чтобы подчеркнуть ее достоинства и скрасить недостатки? Этот вопрос небезразличен многим девушкам и дамам. Выбрать купальник по типу фигуры, чтобы выигрышно смотрелись и талия, и бедра, и грудь, - значит, гарантировать себе хорошее настроение и уверенность на пляже.

Как выбрать купальник

Что бы нам ни предлагали модные дизайнеры, сначала надо изучить свою фигуру, а также свою индивидуальную цветовую палитру, а уж потом покупать супермодные купальники согласно вашим параметрам.

 

Виды купальников

Все купальники традиционно делятся на 2 основных вида: раздельные и слитные, хотя существует целый ряд их типов или «подвидов».

Раздельные купальники бывают пяти типов: бикини, бандо, танкини, халтер, свимдресс.

Слитные купальники предлагаются в восьми типах: майо, бандо слитный, танк, халтер слитный, пландаж, хай нек, свимдрес слитный, монокини.

 

Рассмотрим особенности каждого вида купальников

1.  Раздельные купальники

Бикини (bikini)

 

Это открытый женский купальный костюм, состоящий из двух элементов (обычно бюстгальтер на тоненьких бретелях и небольшие трусики).

Кому подходит: Такой купальник создан для счастливых обладательниц идеальной фигуры.

Бандо (bandeau)

Название данной модели происходит от французского слова bandeau (повязка, лента). Лиф этого купальника выполнен как без бретелей, так и с бретелями. Он как бы «обертывает» грудь в виде ленты, а за счет складок и сборок способен визуально увеличивать небольшую грудь.

Кому подходит: Если вы задаетесь вопросом, какой выбрать купальник с маленькой грудью, обратите внимание на бандо.

 

 

Танкини (tankini)

Это раздельный купальник, лиф которого выполнен в виде топа. Такая модель купальника хорошо скрывает недостатки фигуры (животик, утяжеленные бедра).

Кому подходит: Если вы спрашиваете, какой выбрать купальник для полных, имея в виду именно выступающий животик и крупные бедра, рассмотрите вид купальника танкини.

 

Халтер (halter)

Это купальник, у которого бретели завязываются вокруг шеи, что позволяет очень хорошо поддерживать грудь.

Кому подходит: Если вы считаете, что ваша грудь утратила упругость,  выбирайте купальник халтер.

Свимдресс (swimdress раздельный вариант)

Это купальник, удачно дополненный коротенькой юбочкой, которая отлично скрывает недостатки нижней части тела.

Кому подходит: Свимдресс идеально подходит для любительниц активного пляжного отдыха.

 

2. Слитные (закрытые) купальники

Пляжные модницы знают, что сплошные купальники по своей привлекательности и универсальности ничуть не уступают бикини. К тому же, сегодня дизайнеры предлагают такие умопомрачительные модели закрытых купальников, что невозможно не купить себе хотя бы один. И вообще, закрытые формы имеют больше плюсов, чем может показаться на первый взгляд.

Самый очевидный плюс – слитные купальники отлично скрывают недостатки фигуры. Нет идеального пресса? Тогда вам нужен купальник с открытой спиной, но закрытый спереди. А непропорциональные плечи помогут визуально сбалансировать модели без бретелей.

Еще одно преимущество – закрытые купальники идеальны для активных видов водного и пляжного спорта. Ничего не сползет, не развяжется, не слетит, гораздо удобнее прыгать и бегать. Помните сериал «Спасатели Малибу»? Все девушки-спасатели ходили в закрытых купальниках. Нравились ли они мужчинам? Думаем, что ответ на этот вопрос очевиден.

Слитные купальники скрывают все, что не хочется показывать. Например, шрамы или растяжки иногда желательно скрыть от посторонних глаз, а родимые пятна вообще лучше прятать от палящих солнечных лучей.

Закрытые купальники подчеркивают стройность ног и красивый силуэт. Купальники с соблазнительным вырезом в области бедер акцентируют внимание на ваших ножках и визуально вытягивают силуэт.

Слитный купальник подойдет для случаев, когда не хочется оголяться. Например, на корпоративном выезде на озеро или в аквапарке, где вокруг толпы детей.

Позвали на пляжную вечеринку? Закрытый купальник, высокие каблуки, широкополая шляпа, солнцезащитные очки – роскошный образ готов.

Майо (mayo)

 

Это классический закрытый купальник с пришивными бретелями, с квадратным, округлым или V-образным вырезом.

Кому подходит mayo: купальник данного типа хорошо смотрится на любой фигуре.

 

Бандо (слитный bandeau)

 

Это купальный костюм без бретелей, держится только за счет плотного прилегания к груди.

Кому подходит слитный bandeau: тем, кто хочет зрительно уменьшить полные бедра и укоротить верхнюю часть туловища.

Танк (tank)

Это купальник с цельнокроеными бретелями и чашечками для бюста. Модель этого купальник очень похожа на майо.

Кому подходит tank: тем, кто хочет подчеркнуть грудь и откорректировать силуэт. Купальник визуально стройнит фигуру.

Халтер (слитный halter)

Это купальник с бретелями, которые завязываются или застегиваются на шее. Кому подходит слитный halter: тем, кто хочет зрительно увеличить плечи и уменьшить полные бедра. Купальник замечательно поддерживает грудь.

Пландаж

Это закрытый купальник с глубоким (иногда кардинально глубоким) вырезом впереди и еще более глубоким вырезом сзади.

Кому подходит пландаж: тем, кто хочет увеличить бюст и визуально удлинить шею. Модель купальника способна зрительно удлинить короткое туловище и немного увеличить грудь.

Хай нек (high neck)

Это купальник спортивного типа с очень маленьким вырезом впереди.

Кому подходит хай нек: тем, кто занимается активным спортом. Купальник визуально удлиняет тело.

 

Свимдрес (swimdress слитный)  – купальник с юбкой

Кому подходит swimdress слитный: тем, кто хочет замаскировать крупные бедра.

Монокини (monokini)

Это тот же слитный купальник, только в облегченном варианте со множеством декоративных вырезов.

Кому подходит: Монокини — соблазнительный вид купальника.

***

Интересный и удобный вариант — это скиртини (skirtini), маленькая юбочка в дополнение к купальнику или отдельно купленному лифу. Такой купальник позволяет расположиться в прибрежном кафе и наслаждаться отдыхом. На базе скиртини и лифа можно подобрать весьма интересные и красивые комплекты.

***

Стоит упомянуть и буркини – купальник, который закрывает все тело. Кому подходит буркини: тем, чье вероисповедание не позволяет обнажать тело даже на пляже.

 

Как выбрать «свой» идеальный купальник

Как вы уже знаете, фигура, приближенная к идеалу, называется «песочные часы».

Девушкам, имеющим такой тип фигуры, подобрать правильный купальник достаточно просто. Здесь главное выбрать купальник именно своего цвета и рисунка, а также проявить фантазию и добавить к образу интересные аксессуары — пляжную обувь и сумочку, головной убор и украшения. Некоторые ограничения в выборе могут возникнуть лишь из-за ваших индивидуальных особенностей: полноты, размера груди, состояния кожи и прочих нюансов.

Фигура типа А, «груша» или «треугольник» (называйте как удобнее), когда ширина плеч меньше ширины бедер.

Вам нужен купальник, который для баланса сделает ваши бедра визуально меньше, а плечи шире. Это может быть как раздельный комплект купальника или собранный отдельно верх + низ, так и слитный вариант. Главное — прибегнуть к маленьким хитростям:

  • верх купальника должен быть с завязками или застежками вокруг шеи, что визуально увеличит плечи (см. модель халтер) или без завязок вообще (см. модель «бандо»);
  • в верхней части приветствуются рисунки в виде горизонтальной полосы, горизонтальных принтов или просто яркие и насыщенные цвета, а в нижней части хороши вертикали;
  • нижнюю часть купальника лучше выбирать однотонной, без завязок сбоку на бедрах или крупных ярких принтов;
  • также очень хорошо, если ваш купальник будет с высокими вырезами, которые зрительно удлиняют ноги.
  • В варианте слитного купальника для фигуры типа A хорошо и очень эффектно будет смотреться разделение на два цветовых блока — яркий вверху, темный и однотонный внизу.

Если у вас фигура типа Т или как ее еще называют «перевернутый треугольник», когда плечи значительно шире бедер, то при выборе купальника вам следует привлечь внимание к бедрам или немного увести его от широких плеч. Очень часто у таких женщин стройные ноги, поэтому не стоит бояться привлекать внимание именно к нижней части тела. Вам стоит обратить пристальное внимание на следующие модели:

  • купальник с достаточно широкими бретелями;
  • в слитном варианте купальника, в верхней части, приветствуются вертикальные линии и рисунки, а также ассиметричные завязки;
  • в нижней части купальника будут уместны различные воланы и рюши, декорированные детали, а также завязки по бокам, которые визуально немного расширят бедра — все эти детали мгновенно гармонизируют бедра и плечи
  • однотонный верх + низ с горизонтальной полосой или принтами;
  • модели низа «шортики» очень подходят для корректировки узких бедер, создавая некую горизонталь.

Купальник для фигуры типа «Н» или «прямоугольник», когда талия практически не выражена, должен как можно ярче подчеркнуть эту область, создать иллюзию изгибов:

  • в слитных купальниках — рисунки, симметричные вырезы, вставки, драпировки — все они нужны для иллюзии, что ваши грудь и бедра шире, чем ваша талия;
  • модели, которые на талии имеют деталь, декорированную под пояс;
  • варианты, создающие линию талии благодаря проходящей по ней границе между контрастными цветами;
  • клиновидные боковые вставки (контрастные по цвету), зрительно сужающие туловище в центральной его части;
  • для смелых девушек подойдет модель «монокини».

 

Еще советы по выбору купальников

Почти у всех есть те или иные особенности фигуры, которые хотелось бы скрыть или скорректировать. Давайте попробуем совместить вышеперечисленные знания со следующими рекомендациями.

Как выбрать купальник, если у вас широкие бедра:

  • чтобы не фокусировать внимание на широких бедрах, отдайте предпочтение купальнику, низ которого плавно обрисовывает и прикрывает верхнюю часть ног;
  • долой оборки и рюши — избыток ткани в нижней части купальника акцентирует область, которую вы пытаетесь замаскировать;
  • замысловатое декольте или яркий топ отвлекут внимание, зрительно делая нижнюю часть тела меньше.

 

Как выбрать купальник, если у вас большая грудь:

  • ваш ключ к успеху — купальник с формованными чашками на косточках, они надежно удержат бюст, а модели купальников с плотными чашками доступны во множестве вариаций;
  • бюстгальтер на косточках с регулируемыми бретелями обеспечит большую грудь необходимой поддержкой, чем толще бретели — тем лучше поддержка;
  • избегайте кричащих украшений на верхней части купальника, чтобы уберечь ваших «девочек» от пристальных взглядов;
  • выбирайте купальник того же размерного ряда, что и ваш обычный бюстгальтер, включая модели размера D и больше, так как они специально сконструированы для обеспечения наилучшей поддержки груди.

 

Как выбрать купальник, если у вас маленькая грудь:

  • вам подойдет купальник с большим количеством мелких деталей и украшений на топе, таких как: чашечки с эффектом push up, банты, броши, рюши, вышивка, яркие принты, драпировка, создающие иллюзию объема и помогающие создать соблазнительную ложбинку;
  • топ с треугольными чашками обрисует формы точно также, как и топ, украшенный рюшами;
  • маленькая грудь дает вам уникальную возможность носить крошечный топ-бандо, воспользуйтесь ею!

 

Как выбрать купальник, если у вас атлетичный тип фигуры:

Купальник для вашего строения тела должен быть довольно откровенным (при этом не будем забывать о девичьей скромности) — немного ткани и соблазнительные вырезы придадут формам выразительность. При выборе купальника имейте в виду:

  • дерзкий принт, оборки и смелые детали создадут интригу и добавят женственности образу;
  • слитный купальник-монокини способен сотворить иллюзию потрясающих изгибов, как и модели с соблазнительными вырезами в «стратегических» местах;
  • трусики с завязками по бокам усилят впечатление от изгибов тела и идеально приспособятся к размеру ваших форм.

 

Как выбрать купальник, если у вас выраженный животик:

В данном случае у вас есть несколько вариантов:

  • трусики с высокой посадкой скроют нижнюю часть живота;
  • купальник в ретро-стиле идеален для маскировки животика, к тому же, сейчас такие купальники очень популярны;
  • купальники-танкини творят чудеса — струящаяся ткань замаскирует животик и обозначит линию талии;
  • купальник с запахом подчеркнет изгибы;
  • слитный купальник лучше выбирать с достаточно темной цветовой палитрой и из матовой ткани, светлый верх, темный низ, с утягивающими вставками на животе, с акцентом в верхней части с выраженным декольте и яркой расцветкой.

 

Plus Size, или как выбрать купальник девушкам с пышными формами

Главная общая рекомендация — это выбор купальника хорошего качества, который хорошо держит форму, ткань с высоким содержанием лайкры.

Рекомендуется слитная и желательно матовая модель танкини, майо и свимдресс (см. выше) с широкими бретелями не очень светлых цветов и оттенков.

Но если вам очень хочется надеть раздельный купальник, тогда имейте в виду:

  • верх должен хорошо поддерживать грудь, иметь чашки с косточками, а низ иметь классическую посадку для поддерживания живот;
  • вам нужен купальник, который сделает акценты на изгибы и обеспечит поддержку, при этом не оставляя слишком много обнаженных участков;
  • если вы не горите желанием лишний раз подчеркивать свои шикарные формы, тогда откажитесь от слитных купальников-монокини или бикини-стринг, которые могут сфокусировать внимание на самых роскошных частях вашего тела;
  • асимметричные детали купальника переключат внимание (например, бретель через плечо подчеркнет линию шеи);
  • купальник со вставками контрастных цветов (например, белого и черного) акцентирует изгибы, как и модели с высокой посадкой в ретро-стиле;
  • приветствуются вертикали: от вырезов и швов — до рисунков, но будьте очень аккуратны с крупными рисунками и принтами!

Помните, купальники, которые вам маловаты или слишком плотные и выделяют ваши выпуклости, вам совсем не подходят. Они сделают вашу фигуру визуально значительно крупнее.

Источники: Timeforwoman, Yapokupayu

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA