Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Где жарко осенью: лучшие теплые курорты мира

Лето закончилось, наступила осень, а многие не успели хорошенько прожариться под солнышком и отдохнуть на пляжах. Другие же, напротив, не хотели ехать на море летом, чтобы избежать дикой жары.

Для вас есть несколько мест, чтобы провести отличный отдых в октябре за границей без экстремальных температур. Давайте посмотрим, какая погода на мировых курортах в октябре?

 

Рим

 

 

  • Средняя температура октября: 22,4° C.

Рим предлагает богатство древней истории, включая Римский Форум, Колизей и Ватикан.

Пик температуры составляет 22,4º C, в среднем 8 часов солнечного света каждый день.

Количество осадков увеличивается в течение этого месяца и составляет 89 мм.

 

Алгарве

 

 

  • Средняя температура октября: 23,2° C.

В Алгарве, расположенном в самом южном регионе материковой Португалии, больше солнечного света в год, чем, например, в Калифорнии.

Октябрь в Алгарве относительно теплый, со средним дневным максимумом 23,2º C и минимумом 14º C ночью. Средиземноморский климат постепенно охлаждает воздух в течение октября, так как сезон приближается к зиме, хотя солнце светит более семи часов в сутки.

В месяц выпадает в среднем 56 мм осадков, что значительно больше, чем в сентябре, но при этом – совсем не много.

 

Рио-де-Жанейро

 

 

  • Средняя температура октября: 26° C.

Бывшая столица Бразилии, второй по величине город страны и карнавальная столица мира, Рио-де-Жанейро находится на атлантическом побережье Бразилии на западном берегу залива Гуанабара.

Температуры относительно постоянны в течение всего года, а в октябре показывают максимум 26º C, несмотря на то, что это начало зимних, но таких же теплых месяцев. Количество осадков в этом месяце относительно небольшое, в среднем 88 мм.

 

Гран-Канария

 

 

  • Средняя температура октября: 26,4° C.

Самый густонаселенный из Канарских островов, Гран-Канария имеет около 200 км береговой линии и 100 км золотых пляжей, что делает его популярным и идеальным местом для отдыха.

Октябрь на Гран-Канарии теплый, солнечный и сухой. Пик средней температуры составляет 26,4º C. Температура моря пригодная для купания в течение всего года, в среднем 22 ºC. Дожди не часты: в среднем 19 мм осадков в течение месяца.

 

Кос

 

 

  • Средняя температура октября: 26° C.

Греческий остров Кос является частью островов Додеканес в Эгейском море и является родиной отца медицины, Гиппократа. Это популярное туристическое направление, известное своими прекрасными пляжами.

Среднесуточные максимумы в октябре достигают 26º C, при этом вы получите около 8 часов солнечного света в сутки при средней скорости ветра 5 км/ч в час. Среднее количество осадков наблюдается на отметке 55 мм, то есть не очень влажно.

Октябрь знаменует собой конец теплого сезона, ведь к его окончанию уже нарастает облачность, поэтому попробуйте отдохнуть на Косе все же в начале октября получить наибольшие удовольствие.

 

Кипр

 

 

  • Средняя температура октября: 26,7° C

Расположенный между Грецией, Турцией и Ливаном, Кипр является третьим по величине и третьим по численности населения островом в Средиземном море.

Температура в октябре остается достаточно жаркой, в частности в Пафосе с максимумами около 26,7º C и 10 часами солнечного света в сутки.

Температура моря в октябре на высоте, в среднем 24º C, что делает его идеальным месяцем для занятий водными видами спорта, включая плавание, дайвинг и сноркелинг.

 

Лансароте

 

 

  • Средняя температура октября: 26,8° C

Лансароте является частью Канарских островов, испанская островная группа, расположенная у побережья Африки.

Октябрь - это идеальное время для посещения Лансароте. Здесь в среднем 7 часов в день солнца и комфортной температуры, составляющей в среднем 26,8º C и 19º C - самой прохладной ночью.

Дождь в течение этого месяца, как правило, умеренный, в среднем 11 мм осадков в месяц. По сравнению с летними месяцами скорость ветра в октябре также падает, однако не такая уже и маленькая и составляет 10-15 км/ч.

 

Шарм Эль Шейх

 

 

  • Средняя температура октября: 28° C

«Жемчужина Синая», известная своими длинными пляжами и чистой водой. Шарм-эль-Шейх - одно из лучших мест отдыха в Египте.

Теплые температуры означают, что даже в октябре воздух прогревается до 28º C, а минимумы ночью показывают 23º C.

Ежедневная погода надежно сухая и солнечная, а в октябре дождей нет. Температура воды в море 27º C, что делает дайвинг и другие водные развлечения очень привлекательными.

 

Марракеш

 

 

  • Средняя температура октября: 28,3° C

Город, богатый историей и культурой, с дворцами, экзотическими садами и рынками, что делает его одним из самых экзотических мест в современном туристическом пространстве.

Несмотря на осенний сезон, в октябре в Марракеше по-прежнему наблюдаются высокие температуры - 28,3º C, 8 часов в сутки светит солнце, а дожди идут минимально - 22 мм осадков в течение месяца. Облачный покров также имеет тенденцию к минимуму по сравнению с Украиной или другими странами СНГ в это время года.

 

Канкун

 

 

И, наконец самое жаркое место нашего рейтинга в октябре – это Канкун. Средняя температура октября здесь достигает целых 32,9° C!

Теплое Карибское море и северо-восточные пассаты создают типичный тропический прибрежный климат на восточном побережье Мексики.

Погода в Канкуне в октябре постепенно охлаждается до «более комфортного» среднего значения 32,9º C, что делает отдых здесь более привлекательным, нежели летом. В октябре отмечается спад дождливого сезона, когда среднее количество осадков падает до 140 мм, что резко контрастирует с летними месяцами.

Влажность относительно высокая, около 80%, но пассаты сохраняют ощущение комфортной температуры.

Фото: Pixabay

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA