Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как украинцам из Германии проходить пограничный контроль после 4 марта 2024 года

В прошлом году Германия продолжила действие временной защиты для искателей убежища из Украины. Все выданные виды согласно §24 абз. 1 AufenthG считаются действительными до 4 марта 2025 года.

В то же время правительство приняло решение не обновлять уже выданные удостоверения. Старая дата в действующих видах может вызвать вопросы пограничного контроля.

Несколько документов, которые помогут объяснить ситуацию на границе:

  • Если ваша федеральная земля заблаговременно выслала вам дополнительный документ Bescheinigung о вашем удостоверении, распечатайте и возьмите копию документа с собой (не все получили такие документы, поскольку это была индивидуальная инициатива федеральных земель).
  • Если вам ничего не присылали, пригодится заблаговременно распечатанное постановление о продлении действия свидетелей с правительственного сайта Германии: ссылка. (https://www.recht.bund.de/bgbl/1/2023/334/VO )
  • Воспользуйтесь официальным перечнем действующих сертификатов, который опубликован на сайте Европейского союза: ссылка. (https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=CELEX:52024XC01212 )

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA