Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Ожидается упрощенение трудоустройства в Германии

Для того чтобы решить проблему нехватки рабочей силы, ФРГ ежегодно нуждается примерно в 400 тыс. трудовых иммигрантов. Правительство разработало новый план, направленный на привлечение квалифицированных работников из-за границ Евросоюза, чтобы справиться с этой проблемой.

Поправки к действующему иммиграционному закону, утвержденные Бундестагом, открывают новые возможности для трудоустройства. Например, упрощена процедура приема на работу для специалистов по информационным технологиям, даже если они не имеют высшего образования, но имеют требуемую квалификацию.

Также иностранцам, прибывшим в Германию по туристической визе и нашедших работу, будет разрешено трудоустраиваться. Больше не нужно проходить процедуру подтверждения квалификации в Германии – достаточно иметь два года рабочего стажа соответствующей специальности.

Если у иностранцев, прибывших в Германию до 29 марта и обратившихся за предоставлением убежища, есть предложения о работе, они могут отменить запрос на убежище и получить вид на жительство в качестве специалистов.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA